Домашние животные

У щенка появляются шишки на морде

Лабрадор, 4 месяца. У щенка появляются, то пропадают шишки на морде размером с перепелиное яйцо. Не можем понять что это. Думали что кошка ударила и что то там повредила. Сегодня съездили утром к ветеринару, он сказал что кошка попала когтем в сосуд! В обед всё прошло к вечеру начали появляться опять шишки, с кошкой они вроде не контактировали! Давали уже и супрастин! Сейчас к ночи морда вся распухла. Шишки очень твёрдые
Asemok Abilpiisova
Зараза от микро травм - я вскрывал сыпал цифран
Ирина Ханенко
Лучший ответ
аллергическая реакция у щенка может быть на что угодно. ищите этот самый аллерген
Нина Примак
Это что-то другое, вряд ли кошка его так когтями царапает. Обратитесь к другому вету, по-возможности.
Іванка Товтин
Поменяйте вета. Хотя если кошка царапнула, иммунка слабая у щенка - могла занести заразу, которую Супрастин не выедет (это антигистамин, от аллергии, не поможет) Сдайте анализы крови на биохимию. Кошки лазают где-попало, хватают всякю заразу, плоть до хламидиоза, токсоплазмоза, лептоспироза
*** Irk ***
Возможно но не факт •Пиодермия. Эта болезнь характеризуется возникновением шишек в зоне головы и глаз животных. Пиодермия возникает у щенков в возрасте 4 месяцев и поражает половые железы. Спецлоиалистам, к сожалению, еще не удалось точно определить причины возникновения данной болезни. Она может провоцироваться быстрым ростом внутренних органов или их чувствительностью. Возникновение пиодермических припухлостей невозможно предугадать. Подобные образования могут источать гной, сильно краснеть и, со временем, распространяться по телу животного. Возможно подкожный клещь который тоже образует шишки мгновенные. нужно осмотреть собаку сдать анализы на под кожника .
Если шишка серьезно беспокоит животного или на его теле появляются новые образования, ветеринар, прежде всего, должен определить, в чем же причина ее возникновения. Для этого потребуется целый ряд исследовательских мероприятий, среди которых:
-соскоб
-биопсия;
-радиография;
-взятие мазка-отпечатка;
•компьютерная томография.

Но если шишка не вызывает болевых ощущений, не меняет своего оттенка и не выделяет гной, владельцу животного следует внимательно понаблюдать за данным образованием хотя бы пару суток. Есть вероятность того, что припухлость пройдет сама собой.

Однако, стоит помнить о том, что животному необходимо запрещать вылизывать воспаленное место, так как это может спровоцировать возникновение гранулемы.
Машенька !!!!
Asemok Abilpiisova Они у неё твёрдые и бывают прям видно красной или синий цвет в области шишки! Они бывают то выйдут, то пропадают! Они у неё не болят
Поменяйте вета.
**
***макпал ***
Это ювенильный целлюлит, скорее всего. Симптоматика снимается гормонами, иногда нужны антибиотики.