Домашние животные

Мог ли щенок заработать шишку где-то ударившись??

Блин, места себе не нахожу. К вету только завтра. У щенка на голове нашла шишку с грецкий орех. Примерно в месте, где должен быть затылочный бугорок, но левее и это явно не то. Довольно твердая, но собаку не беспокоит и трогать дает. 4 месяца дворняжке. Я уже кучу возможных болезней посмотрела, похоже только на рак, но я себя уже накрутила, предыдущая собака от рака умерла. Ужас, ужас. Может ли, что она просто где-то головой стукнулась и у нее обычная шишка как у человека выскочила?
Может кому-то знакомо это? Собака полностью привита, бодра и весела.
Алеся Ахтарова
Скорее всего набила шишку. Не накручивайте себя заранее. У меня щенок немецкой овчарки 5 мес., однажды себе шишку набил на голове. Шишка была намного больше чем грецкий орех. Пропили назначенные лекарства, шишка через неделю сошла. Так же это может быть жировик.
Нургуль Тастанова
Лучший ответ
или банальный жировик
Да, у собаки может вскочить шишка при ударе.
Также шишка может появиться на месте прививки или укуса насекомого (нашу вот оса кусала, была самая натуральная шишка) .
Не паникуйте раньше времени. Покажете завтра вету, он вам всё скажет. Выздоравливайте!
http://strana-sovetov.com/animals/6421-shishki-u-sobak.html
К врачу однозначно . и чем быстрее, тем лучше. . Только он развеет Ваши сомнения или подтвердит опасения. По любому, хуже не будет.
В*
Виктория ******
Если кто-то стукнул? Но щенок-надо лечить и компресс спиртовой-поможет.
У вас прошла шишка? У нас тоже в 5 мес шишка появилась (((где затылочный бугорок.. с ума схожу
Elena Emelyanova
Собаки живые существа и им свойственно болеть. Плохо, если хозяин собаки обнаруживает у нее шишку, а то и не одну. Непонимание как такое могло произойти, и с чем это связано, может ввести человека в ступор. Как обычно в таких случаях сразу представляется самое плохое. Нашли шишку у собаки обратитесь к ветеринару. Все дело в том, что только в больнице имеется возможность установить причину возникновения новообразования и исключить возможность образования злокачественной опухоли.