Домашние животные

Не могу полюбить щенка!!

Здравствуйте! отнеситесь с пониманием: у меня была собака 8.5 лет прожила, была моей дочкой, сердечком моим. Умерла 10 сентября, я готова была руки на себя наложить от горя!! Ища поддержку и подсказку в инете, увидела что многие сразу берут нового щенка и боль притупляется. И я тоже решила взять подумала мне легче будет .всех собак всю свою жизнь любила. И вот щенок дома, родные меня не поддержали, и я рыдаю!! не моя псина, все это был самообман который не сработал!! мне не легче а даже хуже. Что делать, вдруг я не полюблю ее??? Мне ее так жалко что не даю ей свою любовь которая ей так нужна!!! она прекрасный щенок Той терьера, красавица и умница, скромная девочка, ей 3 октября будет 2 месяца. Но любви и теплых чувств у меня к ней нет, нет желания взять ее на ручки как всех щенков, видимо я не готова к новой собаке!! видимо не прошла ее боль по той моей девочке. Люди что мне делать??? подождать и все наладится или отдавать (я никогда не обижу и на улицу не выгоню). Заводчики у кого были ситуации когда возвращали щенков, через сколько вернуть щенка будет безболезненно для него. Не хочу нанести ему травму моральную, чтоб он не привык ко мне и плакал потом по мне. У кого были такие ситуации поделитесь советом!
Наверно, и правда, не готовы. Щенок переживет без проблем в таком возрасте. Но он же пока и не собака, в нем трудно собаку-то разглядеть, а вы хотите видеть какой-то характер.
Просто для многих животное - ребенок, тех вот и успокаивают щенки, а для некоторых - партнер, и таким, пока щенок не вырастет, трудно принимать нового друга. Примерно, как начать воспитывать соседского ребенка, чтобы через много лет он стал тебе ровней и другом.
Евгения Мовшук
Лучший ответ
Вы меня конечно извините, но вы не любили ни первую, ни вторую собаку, только себя любимую и свои страдания! Это так здорово страдаешь, а все тебя жалеют! И сам себя жалеешь, весь такой возвышенный и прекрасный....
Ирина Ражева Оч черная кошка я не жду чтоб меня пожалели, и вы не знаете КАК СИЛЬНО я любила свою уже умершую собаку, я жду совет от людей кто сталкивался с подобными ситуациями .что мне делать с щенком, отдать пока не поздно пока он к нам не привязался, тли же оставить может это у меня адаптация к новой собаке? вот в чем вопрос? есть опытные люди которые могут подсказать что делать? а жалеть меня не надо
Когда умерла наша любимица, я никого не хотела брать, думала, что не полюблю новую собаку. Поэтому по заводчикам и не бегала. Но случилось так, что пришлось спасать чужую собаку (история грустная - мама хозяйки вышла замуж, а новый "папа" ненавидит собак, сказал - не пристроите за месяц, отрублю ему голову - он уже такое проделывал с чужим щенком). Взяли из сострадания. Но очень и очень его полюбили. Пусть и не сразу.
Дерьмовый заводчик - такую мелочь не привитую, до двух месяцев отдавать ...

А вам щенка лучше вернуть, пока со своими припадками не разберётесь и с кучей восклицательных знаков ))) и не заводить, пока не решите - надо или нет .

У щенка моральной травмы не будет, не беспокойтесь .
Ирина Ражева SDI Спасибо за совет!
Ирина Ражева Мои восклицательные знаки говорят о моем эмоциональном состотнии
просто в душе ты гадина
Наталья Южкова в душе все хорошие!!!!!!!! Вы не правы!!!
созвонитесь с заводчиком и возвращайте щенка, чем быстрей тем лучше....
Ира Кряж
Если есть возможность вернуть - верните, до полугода у собак довольно низкая степень привязанности. И попробуйте взять не породистого, а обыкновенного, в том же приюте и ищите ту, которая пойдёт к Вам сама и выразит в той или иной форме свою привязанность. Знаете, верите ли, но собачьи души тоже перерождаются, переселяются и где гарантия, что именно в этой будет душа Вашей прежней?
Alinochka Kochneva
Ирина Ражева Спасибо за совет!!
Вам нужно представить- вот отдали вы пёсю (о ней пока не думаем, она мелкая еще, возможно, найдет себе хорошую семью), приходите домой- а вас никто не встречает, не прыгает радостно, хвостом сумасшедше не виляет от счастья... Если эта ситуация кажется вам нормальной, это то, что хочется сейчас- покоя и грусти- отдавайте! Но судя по вашему же описанию- псюха замечательная, скоро вырастет и станет не лялькой, а подружкой.
У меня в прошлом году кот умер, ему 11 было, я 4 месяца проревела, каждый день приходила домой- а там никого. Кормить никого не надо, анализы собирать, по больницам бегать, уколы ставить- а я реву. А потом мелкий появился. Сначала заменителем Яси был, а теперь ребенок мой!
Ирина Ражева Наталия спасибо вам большое!
По мне так если вот вообще не лежит к сердцу собака, отдавайте заводчику и все. Период притирки есть всегда. Но это не тоже самое что стойкая неприязнь. Вы сами почувствуете, когда будет пора взять другую собаку, когда уже будет невмоготу без стука когтей по полу. Возможно имеет смысл взять кардинально другую породу, не ту же что у прошлой собаки, чтоб меньше сравнивать.
Ольга Ракина
Ирина Ражева Спасибо вам!
Ирина Ражева Стойкой неприязни нет. Я наверное ожидала что тут же полюблю как ту... а такого нет. Может думала что растворюсь в этом щенке а такого нет... Смотрю на нее и думаю вот какая ты хорошенькая и умненькая а чувств таких нет. Вот я и спрпшиваю нормально ли это и любовь потом придет или всегда буду к ней так относится? Может у кого то была подобная ситуация? как было спустя время?
Ирина Ражева Вы знаете, поймала себя на мысли что если бы сейчас была бы жива моя та собака то я бы этого щенка зацеловала бы всего, и никаких раздумий бы не было
зараннее приношу мои соболезнования ...и прошу простить если что-то не то скажу....
с одной стороны понимаю вас, с другой нет.
у меня всю жизнь кошки .
был момент что после потери одного из моих котов ( умер по болезни) я 4 месяця была без кошки, но только потому, что я тогда была маленькая и мама не разрешала, но все эти 4 месяца я выносила ей мозг, чтоб завести котенка .
с другой стороны почему я вас не понимаю - как? как??? как нельзя полюбить такие милейшие создания, тем более ей всего 2 месяца, ей как никогда нужна основа и база любви, заботы и нежности, она же все понимает и видит, они же как дети ...все чувствуют...
поэтому, если действительно не можете и душа пока не готова, лучше отнесите обратно.
Ирина Ражева Лиор спасибо за совет!
Знаешь что такое любовь? она приходит со временем, но вы конечно быстро взяли, никогда не будет такого же животного как предыдущее, и желательно чтобы год прошел потом брать.
Ирина Ражева Да быстро это я поняла уже, что мне сейчас делать? быстрей отдавать пока не привык? или оставлять любовь придет?