Домашние животные

Не могу полюбить собаку. Помогите! Читайте описание

Вроде бы я очень давно мечтала о собаке, о выгулках, о игрушках и тд. Но полюбить ее не могу, люблю только попугая и некоторых членов семьи. Меня раздражает в ней все :ее ходьба, манера, как она чавкает, и то что ей мама удпляет внимания больше чем мне (может мне так кажется) Мама отдавать собаку не хочет, уж сильно ее любит. А мне в тягость ее полюбить... Ппрода-пекинес, возраст 2.5 мес
Вы просто ревнуете маму к собаке. Если бы вместо собаки был младший брат/сестра - тоже ревновали бы. Ваша главная проблема состоит в том, что Вы не понимаете, что собака в этом не виновата и что Ваша мама всё равно Вас любит - но такие заморочки обычно проходят только с возрастом, да и то не всегда.
Светлана Полякова
Лучший ответ
Ольга Морозова уже полюбила) 2 года ей уж стукнуло
и не любите, главное, что щенок нравится вашей маме, этого достаточно и для щенка и для мамы
Да уж. Как можно не полюбить милейшего щенка . Что - то у тебя с психикой не в порядке.
Эгоистка. Оставь малыша в покое.. Он не твой, а мамы.
Яна Сухова
Хорошо, что хоть мама ее любит) Значит, собаки это не ваше, не заводите больше.
чудная .. пекинеску то маленькую и не полюбить ..
ещё и ревнуешь маму к щеночку ...
чем помочь то ?
не люби и не лезь к ней...
Щенок еще и пожить в доме не успел, как уже впал в немилость. Животные все же добрее людей.
приготовь её вкусно... мош и полюбиш чистой корейской любовью...
это вопрос из области психологии. следует писать туда. хотя в вопросе есть ключ. мама удпляет внимания больше чем мне (может мне так кажется) . Вам хочется больше любви и внимания к себе, но следует знать что если хочешь получить любовь, надо любить самому и показывать это чувство. Собаки возможно единственные существа которые любят просто так, бескорыстно и любовь свою демонстрируют. Полюбите свою собаку и она вас искупает в своей любви преданной и бескорыстной. Наверное это ваш урок и испытание на сегодняшний момент. На человечность - потому что отдать собаку это предать ее и маму заодно.
Никак. Просто примите ее как мамину собаку. Я люблю собак, они всегда были. Но это совсем не значит, что я люблю всех подряд собак. Это нормально. Мы же не относимся ко всем людям одинаково. Так же и здесь. Не лишайте маму этой радости, у Вас еще вся жизнь впереди. В дальнейшем заведете себе ту, которую полюбите Вы.
Наладь с ней контакт, поиграй, может полюбишь.
P.S. А меня свой попугай раздражает, грызёт всё)))
Ольга Морозова Не хочет она со мной контакт налаживать. У нас у обеих "симпатия"