Взяли щенка, всегда мечтала о ней. Порода моя любимая. И все сначала было хорошо, потом у неё обнаружили, случайно, простейших в кишечнике которые теоретически передаются людям. И после этого понеслось ищу в ней болячки ,боюсь всего,всегда подозреваю глистов, блох и т.д и т.п. разглчдываю какашки как не нормальная и читаю в интернете. Предлагаю её отдать семья против. А я реву каждый день.
Помогите кто нибудь советом.
Домашние животные
Не могу полюбить собаку или не знаю что со мной происходит
К психологу идите и разбирайте с ним свои страхи.
Если собака регулярно обрабатывается от внешних и внутренних паразитов, прививается ежегодно боятся нечего. Для людей тоже есть средства от внутренних паразитов, тех же гельминтов. Наша семья раз в год принимает Декарис и живем спокойно, а животных дома много 3 кошки и 3 собаки. Своим животным антигельминтик даю раз в полгода т.к считаю чаще его давать вредно. К тому же мои животные почти каждый вечер едят сырое мясо, гуляем и в городе и за гором, сталкиваемся и с бродячими животными, и с сельхоз животными, и ежиками и прочими. Ну и прививаются естественно комплексной вакциной ежегодно.
Не простейших, наверное, а глистов. Не нужна тебе собака, не готова ты к ней!
С такими тараканами никакое животное заводить не стоит. И собаке плохо там, где ее не любят. Если родители ее любят и заботятся-то никто вас не заставляет с ней общаться. Это просто будет их собака.
соблюдайте гигиену ,не кладите пса в постель, моите руки , мойте собаку , мойте ее посуду , не ешьте из ее посуды .
У всех животных есть паразиты и болезни
Наташа Берсенева
У людей их не меньше!
Сдавайте собачий кал на анализ в ветклинику хоть каждый день, если финансы позволяют. Глистогоньте по графику, чаще нельзя, глистогонка не витаминка. Прививки тоже по графику. А так-то согласна с ответом Алисы выше - с такими тараканами в голове вообще нельзя заводить собаку и никаких животных. Хотя... от людей гораздо больше заразы можно подцепить, почитайте про человечий "зоопарк" - это веселее и разнообразнее.
***милашка ***
а самое главное, в ста процентах случаях передаётся от человека к человеку)) В отличии от болячек и паразитов животных.
Отдайте, вылечите фобии и живите спокойно без животных совсем
Не надо там ничего разглядывать! У вас паранойя.
Хотела щенка, вот и занимайся!
Это не игрушка, а живое существо.
И да открою страшную тайну, мы люди блох можем принести на обуви с улицы домой и их тоже глазом не видно. Поэтому животных надо вакцинировать.
Хотела щенка, вот и занимайся!
Это не игрушка, а живое существо.
Анастасия Прокопец
Я обрабатываю её и глистогоню регулярно. Вот проблема в моей голове
Я уже целую неделю очень сильно болею... Подцепил заразу ОРВИ от человека...
Вы с людьми больше общаетесь с разными, так что вот вам ещё одна фобия. От людей гораздо чаще люди подхватывают разного рода и разной сложности болезни, чем от домашних питомцев.
Отдайте собаку в добрые руки. Параноя вещь страшная,можете и собаке навредить.И не заводите больше лучше животных раз не готовы к тому что они тоже болеют. Согласна с Марией то что если родители собаку любят то пусть они и ухаживают. Вы лучше не ломайте жизнь собаке.
У меня подобная штука но не такая жёсткая, как у тебя. Собаку свою любовь, но болячек по типу глистов ппц боюсь. Вообще если ты боишься то проверяй раз в месяц. Мой руки и лицо, и таблетки пей от глистов. Тогда и норм все будет, следи за собакой чтобы она к другим не подходила, мой её часто. После прогулки обсматривай чтобы клещей не было. Тогда и норм все будет.
Когда хотели, не знали что собаки тоже болеют? Вас же родители не отдают когда болеете
Анастасия Прокопец
Все понимала и была готова. А вот сейчас не могу с собой поделать ничего.