На протяжении нескольких лет только и мечтала о собаке. Абсолютно любой породы. Но потом мама предложила позвонить её знакомой, которая разводила НО ( немецких овчарок). Радость была огромная. НО- лучшие собаки в мире, порода идеально подходила нашей семье. Но, увы, знакомая мамы уже не занималась НО, но дала номер питомника. И опять разочарование, собака в питомнике стоила от 45000 рублей. Потом как-то всё закрутилось и мне предложили взять собаку из приюта. Я была не против, потому что, как я уже говорила, порода собаки была не важна. Однако, где-то на подсознательном уровне выбирала щенка именно похожего на НО. Что же... Щенок дома! Радости полные штаны, но, увы, не на долго. Уже через день-два особой любви к щенку я не чувствовала, была просто какой-то няней для щека, которая убирала фикалии и лужи.
Прошло два месяца и теперь щенок для меня больше обуза, которую надо воспитывать, а в голове всё так же всплывает образ Немецкой Овчарки. Не скажу, что он глупый и т. д. Наоборот... Команды знает, правда иногда лужи дома всё же бывают. Что мне делать? Отать щенка я не могу, ибо он ко мне привык, и я не могу просто так взять и вернуть его обратно в приют, однако особой любви всё же нет. КАК МНЕ ЕГО ПОЛЮБИТЬ???
Домашние животные
Как полюбить собаку?
Все? Высказалась? А теперь иди и дальше присматривай за щенком))
а люди еще и детей заводят - а там фи, пеленки, памперсы, бессонные ночи. Щенок-то через пл-года перестанет писаться.
Дина Давыдова
Да, детей тоже не люблю :D
Коль абсолютно вы не рады
Собаке, машущей хвостом –
Не заводите. Вам не надо.
Ну, может, как-нибудь потом.
Коль вам довольно неприятны
Собачьи шалости подчас –
Не заводите. Вероятно,
Собаки – это не для вас.
Коль ваше сердце равнодушно
К собачьим преданным глазам –
Не заводите. Вам не нужно. Кому угодно, но не вам.
Собаке, машущей хвостом –
Не заводите. Вам не надо.
Ну, может, как-нибудь потом.
Коль вам довольно неприятны
Собачьи шалости подчас –
Не заводите. Вероятно,
Собаки – это не для вас.
Коль ваше сердце равнодушно
К собачьим преданным глазам –
Ирина Дубровина
В точку!!!
Любой щенок - это очень тяжело.
Я недавно завела именно ту породу собаки, о которой долго мечтала. И да, я её обожаю. Могу просто сидеть и любоваться, пока щенок спит, могу бросить дела и пойти играть, когда щенок проснулся и радуется. Радости действительно полные штаны.
Но усталости это не отменяет. Точно так же я ползаю с тряпкой по коридору, собираю упёртые тапки, просыпаюсь от "лапой с когтями по носу", держу в голове график кормлений, прыгаю по улице через лужи и реагент, переваливаюсь через сугробы и т. д. и т. п. И так же было и есть со старшей собакой.
Ищите в своём щенке всё самое хорошее. Ещё не факт, что немецкая овчарка была бы идеальной: знакомые в своего немца кучу денег вгрохали (сначала курсы дрессировки, потом уже инструктор на дом), а толку ноль: всё равно лезет в драки с другими собаками, лает на всю улицу, тянет на поводке.
Занимайтесь с щенком, проводите больше времени вместе. Он ещё маленький, вы можете воспитать его, научить массе команд. Чем больше будете общаться, тем лучше будете друг друга понимать.
Думается щенка вы уже любите, просто хотели и хотите определенную породу потому некое разочарование осталось. Но щенок в этом не виноват. Я считаю абсолютно нормальным хотеть какую-либо породу, ее и только ее, но вот если желание такое настоящее, то не бывает никаких "закрутилось" и знакомая вообще не причем. Немцы не такая уж редкая, да и дорогая порода - найти, подождать, накопить денег - совсем не проблема. Если мотивация уже была хоть какая собака - так это ваш выбор. Растите мелкого, воспитывайте. Любой адекватный человек привязывается к своему питомцу, даже если и хотел другого. А немца заведете позже, если не передумаете, пока есть время вырастить не менее классную собаку, пусть и не немчика.
Мечта - это одно, а реальность - совсем другое. Тебе нужна была живая игрушка, а не существо, которое на протяжении более десяти, а то и пятнадцати лет не даст тебе распоряжаться своим личным временем. Ты не готова была к этому. Вот и получился такой результат. К тому же были обмануты твои ожидания ( ты хотела немецкую овчарку, а получила непонятно какую породу). Потерпи, может привыкнешь. В любом случае отдавать уже нельзя, если привык. Отдать можно было лишь через несколько дней после приобретения. А если уже два месяца прошло, то всё. Постарайся привыкнуть. Займись его дрессировкой. Это очень увлекательное занятие. Оно способствует сближению питомца с хозяином.
полюбить не реально-я взяла немку, ей год и 10месяцев полюбить не могу-дома слушается. но убегает за забор-и хозяев для нее не существует. что делать не знаем-подрывает ямы по 60см под забором и убегает .бегает весь день, пугает соседей, вруки не идёт. Всю жизнь с собаками (корсы, були, стаффы, южнорусские овчарки-кого только не было) -а с немкой прокол. Ужас!!!!

Дина Давыдова
Ну тк вам не мешало бы дрессурой заняться
Знаешь, с помоек подбирают вообще любых, лишь бы просто была собака. Не факт, что получив НО -тебе она понравится характером.
А НО по вашему лужи дома не делает в щенячьем возрасте?) Щенка/собаку абсолютно любой породы и без нее нужно воспитывать и за любой нужно ухаживать.
Дина Давыдова
Не в этом дело
На мой взгляд не ваше это хобби или дело... СОБАКИ, кинология.... Найдите щенку другого владельца и живите без собак.
А какой возраст у щенка? У меня похожая ситуация была. Моя сестра с мужем взяли щенулю месячного в добрые руки. Сестра - собачница, муж - кошатник. Щенок - как ребёнок, с которым нужно заниматься, убирать за ним. Ну и щен, естественно, всё грыз, в туалет дома ходил. Муж моей сестры терпел, хотел отдать щенка, но сестра моя была против. Он просто не понимал, что щенок вырастет и перестанет всё портить, видел в щенке вредителя. Сейчас щенку 3 месяца, он заметно поумнел, похорошел, муж сестры начинает его любить, относится к нему теплее. Отдавать не будут) Так вот к чему я. Воспитывайте и ухаживайте за щенком, приучайте к туалету на улице и всё у вас будет хорошо. Вы уже взяли на себя большую ответственность, приютили у себя щенка. И это не вещь: захотел отдал, захотел - вернул. Проводите с ним больше времени, он Вас любит, а это главное!
Удачи вам!
Дина Давыдова
Щенку 3, 5 мес.
Если для вас обуза этот щенок, то и любой другой будет обузой. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Любить животных на расстоянии - это одно, заботиться и содержать - совсем другое. Если собака в тягость, найдите лучше ему других хозяев.
Взяла бы лучше кошку или попугая- они интересней, с кошкой играть можно, не надо гулять, а попугая говорить можно научить. А твои НО- тупые собаки, вобще любые псины по сравнению с кошками мозгами не отличались.
Дина Давыдова
Ну-ну, а вы мозгами отличаетесь? Кот у меня есть, не умнее собаки он. Так что не надо тут... И попугай есть.
Татьяна Сужаева
Кот и попугай интересней собаки? Ахаххахахахаа))))))) Ответ тупой и озлобленной кошатницы.
Ты стерва
а как ты хотела и немца возьмешь тоже самое будет
Дина Давыдова
Воу-воу. Стерва, потому что не могу полюбить свою собаку? Что за... Втф?!
Можно поинтересоваться... Получилось со временем полюбить? Или все же отдали?
поймите, что вы для него самый главный человек, что он вам предан, он ваш друг.. ни в коем случае не возвращайте только малыша обратно, прошу вас, это будет очень тяжелый удар для него. я просто вообще не понимаю ваших чувств, я лично всех животных люблю, к счастью я с детства такой человек. А вы.. странно. Вернусь к началу-поймите, что он вас очень любит)) и будет доставлять вам еще больше радости, когда вырастет) это же как ребеночек) надеюсь, всё будет хорошо, удачи вам и привет вашему солнышку)
Дина Давыдова
На самом еле я тоже очень люблю животных, но к этому щенку просто не могу испытывать чувства, не знаю почему