Домашние животные
Как полюбить собаку?
Весной умерла собака, просто безумно её любила. Как ребёнка, наверное... даже не знаю, как описать. Очень страдала. Осенью решились взять щенка. Хотели, ждали, получили. Щенок золото. Умный, воспитанный, ласковый. Вроде и люблю его, но не так сильно, как первую собаку. Иногда замечаю, что через силу заставляю себя поиграть с ним или погулять. Ведь собака не виновата, что моё сердце занято. Как быть?
Бывает. Не переживайте, со временем боль от потери притупится, уйдет, а новая собака подрастет, и так же войдет в ваше сердце. У меня было немного похоже.
Просто сейчас не торопите события, и все будет хорошо.
бля,какие пёздострадания..отдай щенка добрым людям и сиди пёздострадай до конца жизни..
Умит Нургалиева
Ведь сердце занято. Как можно кого то заводить?
Не торопите события, не сравнивайте ушедшую собаку и нынешнего щенка, у каждого своя судьба, свои особенности, делайте акцент на положительных качествах щенка, проводите с ним больше времени, не срывайтесь на нём за его или свои промахи.
Я после внезапной гибели своей молодой собаки завела щенка ровно через 2 месяца. Максимально непохожего внешне, другой породы и пола, и да, я не сразу нашла с ним контакт. Бесспорно, он сразу был замечательным солнышком, очень старательный и игривый малыш, любящий всех вокруг, я умилялась ему, но думала, что это где-то не здесь и не со мной, не могу подпустить его слишком близко в сердце и всё тут. Потом просто нашла время, от всей души проревелась и сказала себе в духе: "ты совсем больная что ли, почему из-за твоих закидонов должен страдать ни в чём не повинный щенок, он не виноват, что у тебя так сложилось, прими его и сделай самой прекрасной собакой в мире". И со временем у меня получилось, мы прошли через все трудности щенячьего и подросткового возраста и теперь я могу абсолютно точно сказать - для меня это самая прекрасная собака в мире, мы понимаем друг друга с полувзгляда и абсолютно совпадаем в темпераментах и взглядах на идеальное времяпровождение в данный период времени: можем синхронно батониться или наоборот организовать какую-либо активность. Помимо этого, именно с ним я приобрела новый опыт, новых людей в своём окружении, которые навряд ли пришли бы в мою жизнь с предыдущей собакой. Но она тоже навсегда останется для меня любимым солнышком
Отдайте щенка. Не нужен он вам.
Отдать собаку. Вы просто хотели заменить ту собаку, вот и всё.
Общайтесь с ней с мыслью о памяти. Собаки это чувствуют.
Раз занято сердце, не надо никого заводить. Животные чувствуют, если их не любят.