Домашние животные
Как поймать одичавшего щенка? Месяц не можем поймать щенка уже все перепробовали и ничего. Посоветуйте пожалуйста!!!
Вы должны проявить терпение и выдержку. Щенок должен Вам поверить, тогда будет доверять. Попытками поймать уже напугали его и заставили опасаться. Попробуйте почаще приходить и проводить время со щенком. При этом не делайте резких движений, угрожающих движений (руки в стороны, замахивание). Присядте на корточки, ласково разговаривайте. Будет не навязчивых. Если щенок подойдёт к Вам или начнёт тянутся и нюхать в вашу сторону потихоньку протяните ему свою раскрытую ладонь. Испугается не продолжайте в следующий раз попытаетесь. И т. д. Щенок поймёт что угрозы от Вас нет и возможно станет смелее. Подкормите и стойте или присядте и наблюдайте не делая резких движений. Рас посидите, другой раз - щенок привыкнет к Вашему присутствию. Удачи
Загоняйте в угол или один подманивает на еду, а второй подкрадывается сзади.
Наталья Тезикова
Он как только видит кого-то то сразу убегает
Прикормить
зачем его ловить, потом намучаетесь с ним, постоянно убегать будет
Наталья Тезикова
А что ему на холоде умирать???
Валентина Меньщикова
Позвоните и пожалуйтесь на бешенство - если скажете, что нападает и кусает детей до крови, его очень скоро поймают и увезут
На вкусняшки. Один приманивает, а второй (а лучше, второй и третий:)) ловит. Желаю удачи!
Ветранквил в таблетках подмешайте в еду. Дозировку рассчитывают исходя из веса. Щенок поест и заснёт. Или вызовите ловца.
Во первых вы находитесь в городе где много домов или в поселке где домов почти нет.
Если в городе.
То все очень просто для этого нужно, чтобы вам помогало 2 или 3 человека.
Еще вам нужна вкусняшка и покрывало.
Вы находите угол где мало места.
Потом загоняете тужа щенка моэно двумя способами.
Первый способ кидаете туда вкусняшку.
Второй способ вместе с помощниками загоняете щенка в этот угол.
Потом у каждого есть покрывало.
И сначало вы накидываете на щенка покрывало.
Потом ваши помошники накидывают на щенка покрывало.
Держите щенка все держат этого щенка и как-бы заворачивают покрывало в кулёк.
Потом вы должны принести щенка в коробку или клетку.
Аккуратно разворачиваете покрывало.
Если в городе.
Еще вам нужна вкусняшка и покрывало.
Вы находите угол где мало места.
Первый способ кидаете туда вкусняшку.
Потом у каждого есть покрывало.
Аккуратно разворачиваете покрывало.