Домашние животные

как приучить щенка шар пея 7 месяцев гулять 2 раза в день в одно и тоже время?Посоветуйте пожалуйста как быть.

Sabina Baratova
по-хорошему в таком возрасте собачка должна гулять три раза день. . ну как приучить- ежедневно, даже в выходные и праздники гулять в это время, правда все-таки лучше сделать три прогулки- 7 месяцев- это ещё щенок и долго терпеть он не может..
Елена Грекова
Лучший ответ
дык это ХОЗЯИНА приучать нужно.
выходите 2 раза в одно и то-же время.
в промежуткаъ пес будет ненавязчиво ссать в доме.
ибо гуляют со щенком 3-4 раза.
как минимум
он маленький еще.
Ну, как? Просто гулять в одно и то же время. Что касается терпеть, так Вам правильно написали - у Вас ещё щенок и терпеть он так долго пока не может, так что ему ещё одна прогулка нужна.
Ваш щенок уже давно должен проситься и делать все дела на улице. Ну а по существу вопроса: встаете в одно и тоже время, берете поводок и выводите щенка на улицу.
Говоря на своем опыте:
Моя собака гуляет как с детства заведено, т. е. мы ходили гулять в определенное нам время и все. (ну были случаи когда она писела и какала на ковер, они же все таки живые существа как и мы ну это когда в молодости у нее было а сейчас ей 14 лет )
У моей родственницы собака просто ходила в нужное ей время и все норм она ходит в опред дни по два в другие как удобно по три песик умница!! !
Так что просто ходите и все он привыкнет, от породы не завесит, он просто живое существо))))
Иринка ***