Домашние животные
Со скольки месяцев можно сожать щенка Шар пея на строгач:? Тянет очень сильно
Ни со скольки! оБУЧАЙТЕ КОМАНДЕ РЯДОМ.
строгий ошейник никогда не используется как основной и никогда не одевается на основание шеи, он используется только для коррекции поведения и чаще всего только в защитных видах дресски. запишитесь в общую группу дрессировки и все будет нормально
так строгач вам ничего не даёт... (вообще не понимаю его суть - ну разве что вывернуть наружу шипами для защиты от волков... ВДРУГ НАПАДУТ?). А про дрессировку и команду "рядом"- никогда не приходилось слышать?
Рядом не освоите - утянет и со строгачом
Эта порода любит показывать характер.
Не от ошейника зависит, а от ума и терпения хозяина.
А вообще-то, имхо, ошейник для шарпика -это моветон..
Шлейка намного благороднее.
Так воспитывать надо... а не "строгач".
Сам ошейник ничего не сделает с собакой, если заниматься не будете. Учите команду "рядом! " и учитесь поводком регулировать местонахождение собаки, поясняя ей, что она делать должна, а чего - не должна.
Он и на строгаче будет тянуть. Собаки очень быстро привыкают к строгому ошейнику и перестают обращать на него внимание. Воспитывать надо без строгача.
команды нарабатывать надо...
Как тянул без строгача, так впоследствии и на нем тянуть будет. Временная мера без дрессировки. Вам на дрессплощадку быстром шагом топать надо.
Сажать на строгачь щенка шарпея смысла нет, тем более вы не умеете им пользоваться. На площадку идите, работать с инструктором, если самостоятельно не можете научить собаку.
Попробуйте приучить его ходить рядом. Моя немецкая овчарка ходила рядом без поводка. (конечно я без поводка в общественных местах не выгуливала, но приучила ходить рядом и без него) И тогда и строгач не нужен будет.
Лучше научите его ходить рядом, это не очень сложная, зато очень полезная команда. Я научила свою собаку по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=u1tvhHyO86I , делала все точно так же, как и там.
Берем вкусняшки (мелко нарезанный сыр, кусочки вареной не соленой курицы) и на прогулку, за то, что идет и не тянет- вкусняшка и похвала.
Строгач-зло.
У вас щенок шарпея тянет, а я у меня восточке два года и строгач она ни разу в жизни не видела, потому что была приучена мной ходить и не тянуть именно так.
Строгач-зло.