Домашние животные

Каким кормом вы кормите щенка шар-пея?

Моему щенку 2,5 месяца, купила ему дог чау паппи, и лакомство"баранья нога" и на пузике у него вылезли красные прыщи, не пойму на что аллергия пошла..
Я шарпея ничем не кормлю, потому что у меня его нет))
Но скажу точно - дог чау так себе корм, да и зоомагазинные лакомства тоже продукция плохого качества.
Светлана Вячеславовна
Лучший ответ
"Дог Чау" - это, конечно, не столь одиозная отрава, как Педигри (http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm ) - но и только! https://dajlapu.com/korm-dlya-sobak-dog-chow-otzyvy-i-obzor-sostava/
Корма, одновременно дешевые и хотя бы не вредные для животного - это вообще редчайшее исключение! (Я знаю только один - консервы "Ем без проблем", представляющие собой пасту из отходов Наро-Фоминской бойни без сомнительных добавок).
А шарпеи - порода вообще проблемная в отношении аллергии, об этом Вам уже написали.
Надежда Пугач
Похуже-то корм не могли купить? Хотите относительно здоровую собаку? Переходите на сырое мясо и творог с кисломолочкой.
Ирина Рожко
шарпы аллергичные собаки, корм каждому приходится подбирать индивидуально. пока кормите тем кормом, какой щенок получал у заводчика и ничего лишнего не давайте. дог-чау корм, мягко говоря, не очень.
пиши слитно...
Шарпей (кит. 沙皮, пиньинь: shāpí, палл.: шапи, буквально: «песчаная шкура») — порода сторожевых и охотничьих, а в древности и бойцовых собак...
Ольга
Именно владельцы шарпеев первыми стали кормить своих собак по БАРФ, из за того, что замучались с аллергиями. И только на сыром мясокостном питании вздохнули свободно.
Настюша *
Корм подбирается индивидуально, под каждое животное.
Говнокормами кормят только безумные старухи.
Сейчас популярные корма: Acana, Brit Care, GO и в продаже появился новый корм Canagan.
Покупайте маленькие пачки корма, пробники есть в продаже, и пробуйте какой корм подойдет собаке. Смотрите по общему состоянию, по качеству шерсти и кожных покровов, на зубы и десна, на стул и самое главное чтобы собака наедлась дневной нормой корма указанной на упаковке по возрасту и весу собаки, дневная норма при этом делится на количество кормлений по возрасту собаки. Отлеживайте потребление воды собакой в достаточном количестве. Не покупайте никакие говнолакомства. Нет денег на хорошие корма, об этом нужно было думать когда собаку решили завести.
Ленусик
Шар-пеи, якобы, сильные аллергики. Типа, особенность породы.
Галя Вербицкая
Плохой корм. Собаке во вред здоровью. Берите корма супер премиум класса. Они намного дороже. А лучше кормите натуралкой. Мясо, кисломолочка, сырое яйцо - 1 штучка в сутки. И немного варёного геркулеса и овощей.
Снежана Коляда
Я его не кормил, сам съел..
шарпей, это геморой а не собака, аллергия чуть ли не на все. я кормлю сырой курицей и к овощам нужно приучать с детсва.