Домашние животные

Нашла на улице маленького котенка

Ей римерно две недели отроду. Раньше кошек не было, поэтому как обращаться правильно с ними не знаю. Кормлю с пипетки молоком, разведенным с водой, но в туалет по-большому малышка не ходит и очень много спит. Это нормально?..
~Akomi ~
Животик массажируете? После каждого кормления нужно брать влажную марлечку и массажировать ею низ живота и анальное отверстие. Таким образом вы простимулируете процесс опорожнения. Сходить сами в туалет такие малыши не могут. При естественном вскармливании им помогает языком кошка-мама. При искусственном это приходится делать тому, кто выкармливает. В ином случае котенок может погибнуть.
А кормить нужно не молоком. а либо заменителем кошачьего молока (продается в зоомагах). либо детской молочной смесью. У нас очень успешно выкармливали Малюткой. Коровье и кошачье молоко очень различны по своему составу.
Здесь можете почитать подробнее. http://www.murlyki.ru/kitten/feeding_kitten1.html
Нина Волковская
Лучший ответ
если глаза открылись-кошак может питаться самостоятельно
Нужно купить в ветаптеке, в зоомагазине заменитель кошачьего молока и бутылочку с соской. Ни шприцами, ни пипетками не выкармливают котят. Если не найдете заменитель кошачьего молока, ищите рецепты в интернете чем заменить. Простым молоком с водой котенка не выкормите, оно пустое, не питательное и не сытное. При кормлении котенок должен быть в естественной позе, на животе. Животик нужно массировать, что бы в туалет сходила. А еще, слегка массируют попу и писю, влажными ватными дисками, так, как если бы это делала кошка.
A:
Abdolova :d
То что спит нормально, кошки вообще много спят, а маленькие тем более) А кормить можно детской смесью
Анна Косарева
Молоко не стоит, у них понос от него. Кисломолочка.
Бико ******
Животик массировать надо
I*
Irunchik ***
Если у тебя есть маленький братик, сестра. Лучше не давать тискать, а если они совсем маленькие, то можно использовать смесь. Молоком их лучше не кормить понос такой же, как и у собак. И кошку лучше в свободное время выводить на улицу на руках, но не очень часто.