Домашние животные

почему корова не лягается когда ее доят?

Представь что у тебя полный мочевой пузырь. Ты не сможешь сходить по маленькому.
И тут приходит тетка, которая тебе помогает.
Такая-же ситуэйшн и с молоком
Наталья Шнайдер
Лучший ответ
Если доит неумелый человек или даже просто чужой, то очень даже лягается. Поэтому иногда даже бывает, что хозяйка (доярка) по какой-то причине не может корову подоить и просит это сделать соседей, но, чтобы корова соседку подпустила, оставляет свою одежду, в которой обычно корову доит (чтобы корова знакомый запах чувствовала и не брыкалась).
Может лягаться, если вымя нездорово.
Но и самой корове нужно, чтобы её доили. Если в природе у коровы (подобных животных) молоко есть тогда, когда у неё телёнок, то тут лактация искусственно поддерживается, поэтому излишки молока никуда не деваются. Вымя переполнено, корове неприятно. Если не доить, то корова заболеет.
Жанна Егорова
Вымя перерастянуто, она жаждет чтоб ее сцедили. Но дает нормально себя сцедить только хозяйке обычно, тк привыкает к ее рукам. И вообще привыкает.... к хозяйке.
Стелла Киндрич
Повезло Вам, а лягаться очень даже могут, особенно если у хозяина руки не из того места.
Luba Dushenko
она радуется, когда отдаёт молоко..., ведь оно её переполняет, бедолагу... Наверное, даже, какое-то удовольствие от этого получает. А на современных фермах коров доят электрическими доилками.
Ольга Гапонова
Она получает облегчение для неё это как справить естественные потребности когда пижало.
Еще как лягается! если ей некомфортно!
Если ее не подоят, ей будет очень больно из-за накопившегося молока.
Дашуня Лынкина
Лариса Захарова у всех животных молоко вырабатывается только когда они рожают детенышей. почему у коровы оно вырабатывается постоянно? даже без телят
лягается, а еще у нее есть хвост, которым может тоже неплохо добавить, особенно если ее еще хорошо слабит. да на этот хвост.
Tatiana Kasatkina
Потому что во-первых ее доят хозяева, которых она знает, а во-вторых для нее это облегчение.
Muslimka**))) Akmatova
Коровы не лягаются.
Кто сказал, что не лягается?