Домашние животные

Как помочь кошке которая потеряла котят?

Сегодня кошка решила осчастливить нас родами. Сначала все шло вроде бы хорошо. Родила 1 кошечку, мертворожденную. Попыталась ее откачать но не вышло. Следующий котенок стал рождается лапками вперед. Кошка не смогла родить котенка в течении 2 часов. А живем далеко и ветеринара у нас по близости нет. Я звонила и хотела чтоб к нам приехали на помощь, меня врач проинструктировала чтот нужно делать в этой ситуации и назначила прием на завтра. Вот только все котятки родились мертвыми. Я приняла все близко к сердцу. Разрыдалась когда муж вытаскивал ща тельце 5_го по счету котенка. Кошка сидит в гнезде постоянно ищет котят. Чем ей можно помочь в этом случае? Кошка рожала первый раз. Больше я такого не вынесу через месяц повезу на стерилизацию. А за кошку безумно сейчас переживаю. Очень жаль ее как мать потерявшую котят...
Она это забудет гораздо быстрее, чем вы
Angella Kirakosyan
Лучший ответ
Поищет-поищет и успокоится.
Елена Головач
к сказанному выше добавлю. раз такие патологические роды были с мёртвыми котятами. то кошку показать вету не помешает. а так, то сама успокоится со временем. сами её не нервируйте.
если все мёртвые, то внутриутробная инфекция тоже не исключена. к вету обязательно сходите
Света Моисеева
Возьми стороннего котенка, благо их много отдают и можно кроху взять и подложить.
Leyla Aksoy
Ничем, у них нет такой морали как у нас, так что она это забудет на следующий день...
А вы тоже не делайте из себя родителей...
Джинни Уизли Я из себя родителя не делаю. Благо есть 2 дочки их и воспитывают. Теперь думаю как детям объяснить что котят нет и не будет ((( А кошку все равно жалко. Мы так ждали ее котят...
Кошка быстро забывает. За день. Все котят топят, и кошки живут припеваючи. А мёртворождённые может именно потому, что первые роды. С ветеринаром надо поговорить. Кстати, есть бесплатная вет консультация онлайн. Набери в поисковике - ОнЛайн Ветеринарная консультация - ссылок будет миллион....
Света Моисеева котят топят идиоты, нормальные люди про кастрацию и вред самовыгула знают. и первые роды кошек у хороших хозяев смертью котят не заканчиваются
Кошка упокоится со временем, не за день, конечно. Если есть возможность, то найдите маленького котенка или щенка. Дворняжку отдадут.
Лина Габер
У них не совсем так, как у людей. Котят и отдают через месяц, кошки, даже хорошие матери, их сначала долго ищу котят, но потом все равно забывают. По идее, кошки очень плодовиты и некоторые каждый год рожают. Вам нужно кошку обследовать и пролечить перед стерелизацией. Она, молодая, наверное? Моя сиамская родила в 9 лет, и один был мёртвый, второй - живой и здоровый. И роды нормально прошли. Так что обследуйте.
Tamila Basmanova