Почему при убийстве кролика его именно бьют палкой по тыльной части головы? Почему именно так, причем палка должна быть округлой формы, как-то это странно..
Это какой-то обряд, может это самое оптимальное решение?
Домашние животные
Почему именно ЗАБИВАЮТ кроликов?
Из соображений гуманности и чтоб себе нервы не портить. У них очень слабая черепная коробка, он умрёт мгновенно. А в сердце ещё попасть надо с первого раза. Как и в сонную артерию.
Ну и чтоб шкуру не портить опять же.
кролика берут за уши и ударяют по затылку тыльной стороной топора или молотком - а палкой деревянной с одного удара ты его не забьёшь - если не Чак Норис мастер ..
Жадыра Шайкенова
У меня дед убивал и мне пришлось пару лет работать с кролиководом. Он тоже это делал палкой. Вот так ка-то.
Чтобы кровь не пошла и не испортила мех.
Собрались маньячеллы с утра. На проф. сайтах такие вопросы обсуждают.
Асемгуль Абильмажинова
так тут всякого широкоого профиля собрались. для того и обсуждалка спрашивалка. вот сейчас задам вопрос .почему хлеб с маслом. погугли потом ответы)
Наверное чтобы не мучался
Люди - звери
Юлия Елкина
Животные, и между прочем самые жестокие на земле.
Дедушка мой просто подвешивал кролика за ноги. Где то через полчаса кролик умирал от инсульта. Кровь, понятно, потом выпускал.
Вроде, вьетнамцы свиней именно забивают. Собираются всей деревней и лупят кабанчика палками, типа мясо становится вкуснее. Если это не анекдот, конечно, как у нас про медведей с балалайками.. Спрашивал одного вьетнамского врача, тот отмолчался, и видимо, обиделся.
при убийстве кролика) убийстве! автор вы из общества зеленых натуралистов? еще бывает шилом в нос колят. не только палкой по голове. а вообще мех испачканный кровью трудно отмыть в подшорстке если присохнет а кролик это не только диетическое мЯсо а прежде всего мех. мех это деньги. деньги это еда. соль сахар и порох со свинцом новое сукно и т. д а детям петушок на палочке. оттуда из древле и идет традиция а если серьезно то это способ самый оптимальный проверенный веками об остальном я написал выше
Юлия Елкина
А как называть это, убиваешь же кролика, ну разве не так?
Жертвоприношение, прибить, оглушить, уничтожить, слить, замочить.
Я думаю из синонимов именно убить подходит больше всего.
Шкуру сохранить. Плюс если голову ему отрежешь, он тебе весь двор забрызгает, пока без головы будет бегать.