Домашние животные
Переваривается ли трава в желудке у собак?
Вот честно, 12 лет собаки и не разу не обращала внимание. Сегодня выходила сочная, зеленая трава, как будто только что сорванная. А самое главное, может ли трава вызвать кровотечение при выходе... надеюсь вы поняли что я имела в виду? Кровь ярко алая, то есть это явно из прямой кишки.
собаки жрут ее чтобы вызвать рвоту, как и кошки
когда у них что то с желудком
и ни у тех, ни у тех она не переваривается, так как они хищники
когда у них что то с желудком
Юлиана Бойкова
Я не разу не спросила ЗАЧЕМ они ее едят?!!! Вопрос совершенно в другом.
Собаки так свои кишки лечит ...причина в другом
ну может как то смачивается пищеварительными соками, но в какахах выходит практически нетронутая зеленая масса, ничего не усваивается. про кровотечению от травы... пожалуй нет
Честно говоря, не думаю, что трава может травмировать ЖКТ. Но и предположить причину кровотечения, я тоже не могу.
Юлиана Бойкова
Ирка сегодня все эту траву выкакать не могла, трава весит, она думает что хочет какк.. ть, короче я помогла ей освободить попу от этого пучка и после этого появились капли крови.
Точно не скажу, но судя по моим собакам нет. Такса если наестся травы ее потом рвет, а у алабайки на выходе эта самая трава непереваренная. Крови не наблюдала ни разу. Всетаки лучше проконсультироваться с ветеринаром. Вот прямо кровь в свое время я видела только у доберши причем траву тоже непрочь была пожевать, по результатам нашли лямблии (поздней весной). Не факт что связано с травой конечно.
Юлиана Бойкова
Ирка сегодня все эту траву выкакать не могла, трава висит, она думает что хочет какк.. ть, короче я помогла ей освободить попу от этого пучка и после этого появились капли крови.
Судя по тому, что ест мой Собакин, в желудке у собак переваривается ВСЁ. :))))
Причин для кровотечения может быть множество, от травы - очень врядли. Травой, как уже написали выше, они чистят желудок. Обычно они ее вскоре после поедания срыгивают. Самая любимая их трава - осока, которая к тому же очень острая - не знаю, правда, насколько вероятно порезать кишечник травой.. Есть одна опасность от травы - она может клубком застрять в кишечнике и вызвать непроходимость, знавала одну собаку, которая умерла от этого, не успели сделать операцию. Своим траву ращу мягкую, дома в горшочке - пшеницу, овес. Даю немножко. И кошка, и собака ее срыгивают потом.
Юлиана Бойкова
вы сами пишите, что осока острая.
у основной массы собак даже кости перевариваются, что уж тут трава
Юлиана Бойкова
Причем тут это? Например у вас тоже кости перевариваются, а маковые и гранатовые зернышки целиком, не переваренные выходят.
К ветеринару сходите. Траву они едят, чтобы желудок чистить, т. е может и не перевариваться, а вот про кровь- это не норма .
собаки так чистят желудок. Нет, кровь явно не от травы. Максимум понос.
Возможно клещ укусил, сьездите к веьеринару
Юлиана Бойкова
И как кровотечение из заднего прохода с клещом связано?