Домашние животные

Собака ест морковку но она похоже не переваривается у нее в желудке-в кале наблюдаются кусочки морковки...

Может мелко измельчать надо перед тем как давать?
Ирина Пискун
Жкт собаки не приспособлено усваивать в полном объёме растительную пишу, от того что вы её мальче натрете тольку не будет
Полина
Лучший ответ
Ирина Пискун а если с жиром-маслом?
Ирина Пискун с жирами ведь лучше усваивается...
Ирина Пискун а как же витамины? в любом сухом корме холистике куча овощей...
Ирина Пискун в любом сухом корме холистике куча овощей...
Ирина Пискун тоесть овощи совсем не обязательно давать?
Собака условно всеядна, то есть при необходимости, ( а в стае мяса на всех не всегда хватает) собака или волк могут питаться и ягодами, и травой, и грибами. В отличие от кошки, вреда собаке от такой пищи не будет.
Юлия Авдасева
Ирина Пискун нет но если морковка проскакивает то какой из нее толк?
Репортаж с места события!
Морковь-просто источник пищеварительных волокон. Ее дают как погрызушку и для пищеварения, но не как еду.
все, что может усвоиться - усваивается, что не может - не усваивается. морковь не еда, а чистящее вещество для собачьих зубов и для собачьего ЖКТ. если для кишечника все равно, в каком виде вы будете давать морковь - потому что даже мелко нашинкованная она все равно не переварится и будет присутствовать в какашках - то для зубов полезнее целая, о которую можно зубы почистить.
Собака должна сама грызть морковку это полезно для зубов
Ирина Пискун Собака ест морковку но она похоже не переваривается у нее в желудке-в кале наблюдаются кусочки морковки...
Анна Семенова ни какой пользы от моркови собаке нет.
едим морковь и огурцы, яблоки
Ирина Пискун ну.. иии... все переваривается?
Ирина Пискун нувыблиндаете...
а она и не должна перевариваться. овощи служат для транспорта какашек из организма и как пребиотик.
Юлия Гаркуша
Юлия Гаркуша не обязательно. но очень желательно.
Ирина Пискун ТАК! ВЫ УЖЕ ОПРЕДЕЛИТЕСЬ КАК НИБУДЬ...)
Юлия Гаркуша не надо кричать. я уже много лет как определилась. едят по желанию. если отказываются трагедии тоже нет.
Открою тайну, собака она же Canis lupus familiaris - это хищник, и собаки не способны переваривать траву, нет нужных бактерий, и нет сложного желудка. Когда уже вы все глупцы поймёте, что собаку кормят мясом. Даже корова не есть траву, а только её пережёвывает. И именно по причине того, что дикая морфа Canis lupus, не жрёт траву, а только животную пищу, всегда сильнее любой шавки, даже большего размера.
Ирина Пискун Оч чёрная кошка, менее минуты назад
Ирина Пискун Peer-2-Peer, 3 минуты назад
  Не перерабатывайте морковь, давайте целую. Для собаки она как жвачка для человека. Или как камешки для птицы. Лучше давать тонкую, но главное — хрустящую.
   А если Вы прогло́тите жвачку, она переварится? Организму будет польза?

   Помню, была одна собака — алабай, во время беременности стала поедать мелкие огурцы. И — всё было в порядке, хорошо себя чувствовала, а потом нормально родила.

   Собаки грызут несвойственную их виду пищу только для внутреннего комфорта. Почему не отвергают? Аффект под влиянием запахов (возможно, из-за длительного нахождения вблизи огорода).
Ирина Пискун это не я ...ниже ответы почитай граматей...)
А мы едим кукурузу...)
Ирина Пискун Может мелко измельчать надо перед тем как давать?

Для собак до года это норма. Но все же же нужны витамины. Морковь содержит много каротина (витамин А)
Светка))) ***********
Ирина Пискун нам уже полтора...
Наталья Долгова собака не усваивает ни каких витаминов из травы
Да
Елена Митрофанова А лучше в блендере кашу собаке делать
Может не надо рассматривать собачьи какашки ?
Татьяна Н.