Домашние животные

почему кошка дико реагирует на корм Шеба? очень понравилось, покажешь этот пакетик - так сразу начинает громко мяукать

и требовать этот корм в миску.
((((Lara)))) D
Шеба - это корм эконом класса, в который понапихано всякой химии в виде усилителей запаха и вкуса, вот поэтому и реакция такая у кошки.
Popova Viktoriya
Лучший ответ
Олеся Петруненко Шеба - это дорогой корм. Никогда не покупаю его из-за высокой цены.
Мой кот уже 10 лет на вискасе и китикете.
Эта гадость содержит наркотические "пищевые аттрактанты", побуждающие животное с жадностью глотать эту в действительности несъедобную смесюгу и отказываться от любой нормальной пищи.
Я, заметив, что тот или иной "корм" вызывает у кошек нездоровый восторг и отказ от привычного рациона, сразу зарекаюсь покупать и давать этот продукт когда-либо впредь! Так было с паучами "Gourmet", которые мне всучили по рекламной акции, заверив, что это-да "отнюдь не Вискас", а нормальный полезный кошкам корм.
Если вы уже сподобились "подсадить" кошку на это зелье - то необходимо её спасать. Для начала надо попробовать просто перестать ее травить - поставить перед ней миску хорошего сухого корма, обеспечить неограниченный доступ к воде и немного подождать. (Сухой корм имеет то преимущество перед влажным, что его вполне можно оставить в кормушке даже на несколько дней). Обычно кошачьего упрямства хватает максимум на 2-3 дня голодовки перед кормушкой в действительности вполне съедобного корма. И только если голодовка затягивается и возникает реальная угроза, что кошка себя доведет до истощения - придётся подмешивать нормальный корм к отраве, постепенно снижая концентрацию последней, как написано в статье http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Потому что корм эконом класса. А во все подобные корма вбухивают дофига усилителей вкуса. Иначе бы кошка эту ботву есть не стала.
Олеся Петруненко смеетесь, вообще-то шеба довольно дорогой корм.
Корм шеба из разряда говнокормов типа вискас, китикет, фрискес и феликс.
Нет денег на хорошие корма, кормите натуралкой.
((((Lara)))) D она у меня ничего не ест. ни рыбу, ни мясо, ни колбасу. готова разорвать на части, ради этого говнокорма
Олеся Петруненко что значит говнокорм?
в чем отличие от "хорошего" корма?
это аттрактанты
Ж)
Жанна ))))))
Такая себе незаметная реклама)))
таурин наверное