Домашние животные

Может ли суд решить усыпить собаку если поступило жалованье на нашу собаку если нет укусов и смертей?

Я живу на поселке как и у всех у меня есть собака она спокойная ну может гавкнуть, но никогда ни на кого не кидалась. Со мной на поселке живет по соседству пожилая женщина и почему то она именно на мою собаку постоянно наговаривает "Что может отцепиться и накинуться, чтобы держали подальше, а то в прокуратуру заявлю, отравлю вашу собаку если вы не уберете её".Но вот сегодня моя собака за 5 лет впервые отцепилась и навстречу шла та самая соседка, а мимо неё пробегает моя собака, она стоит кричит, а пёс просто пробежал мимо. Ну и говорит позваню в полицию... В этот же вечер к нам приезжает полицию и расспрашивала что и как было. Ну вот стоит ли бояться угроз от соседки про прокуратуру?
Нет, не может. Максимум штраф и то, если напала и покусала.
... отравить может (
Светлана Кораблева
Лучший ответ
Оксана Теплых Дело в том что она даже её не кусала
все, что вам грозит. это беседа с участковым и административный штраф, за нарушние правил выгула и содержания
Оксана Соколова И это в худшем случае)))
Собака - личное имущество, и если она, к тому же находится постоянно на территории вашего дома или на поводке, то никто не вправе причинять ей вред .
Жанна Бочкова
Поддерживаю! Обязательно в милицию к участковому. Пришел, рассказал, что угроза жизни твоему псу. Требуешь принять меры воздействия, пока не убила собаку или не спровоцировала собаку.. Далее обязательно там же пишите заявление, подробно, как здесь, излагаешь. Должны принять, зарегистрировать, выдать справку, что приняли заявление. После этого участковый обязательно её отработает - беседа.... и т д. Думаю, это её усмирит, хвост подожмет. А если нет, то уже там есть твоё заявление об угрозах.
Скажи что ты боишься эту бабку, пускай ее усыпят чем собаку
Аля Данилина
Укусов нет, в травме не зарегестрированно, как она докажет что собака напала? Нет травм - нет проблем
Согласна с ответом выше, лучшая защита это нападение.

Твоя собака не виновата, поэтому никто не имеет права трогать ее, а вот бабульку напротив

Иди и напиши два заявления: одно за клевету, что бабка вызвала милицию и втирала что-то по твою собаку, что не является правдой и второе, про угрозы о порче имущества, что она хочет отравить твою собаку, ебан. тая, пусть возмещает моральный ущерб.

Главное-обязательно сделай это и не откладывай, а то может быть поздно. У моих знакомых так двух ротвейлеров отравили, ибо "ЭТА БАЙЦОВАЯ САБАКА, АНА НАС ВСЕХ УБЬИОТ!!!!".Собак не спасли, некоторые бабульки и яжматери те еще суки, это их травить надо

Удачи тебе и счастья песику