Домашние животные

Как приучить 7-ми месячного щенка метиса (чихуахуа и тойчика) играть со всеми собаками?

Как приучить его играть со всеми воспитаннвми и добрыми собаками? Когда мы выходим гулять, он их бриться, а когда они обнюхивают начинает рычать и кидаться. Помогите отучить его от этой агрессии к собакам, так как он бриться даже Йорк терьера!
Ola Chinkareva
7-мес чих уже не дите. Приучать общаться нужно было сразу, как только начали гулять. Для начала-со взрослой спокойной собакой или щенком примерно такого же возраста, желательно с сукой. Кидается-одергивайте. Трусость не поощряйте. Впрочем. далеко не все собаки хотят "играть со всеми собаками". Особенно взрослые. То. что подросток бежит к др. собакам совсем не значит, что он хочет с ними общаться. На выгуле часто собака может подбежать к вновь пришедшей, обнюхаться и дальше разбежаться в разные стороны и заниматься своими делами. А многим вообще вполне достаточно хозяина, особенно если с хозяином есть хороший контакт. (Прочитала, что Вы его взяли уже подрощенным и подзапущенным. Но все равно лучше делать так, как я написала вначале)
Ирина Таничева
Лучший ответ
Собаке должно быть интереснее с вами, а не с другими собаками, лучше сами укрепляйте с собакой контакт, там ей и другие собаки не нужны будут. Сейчас энтерит вовсю молоодняк косит, самый сезон, иногда собаки между собой отношения выясняют вплоть до того, что собаку приходится зашивать. Сами, сами развлекайте свою собаку, а не спихивайте ее на сородичей, от которых ничему хорошему она не научится (почему-то не любят собаки друг у друга хорошее перенимать).
Алёна Голик
Если ему не нужны эти игрища, то зачем принуждать? Ему и без них не плохо.
Ola Chinkareva Ему хочеться играть с ними, но он боитьсч
Ola Chinkareva Боиться*
Ola Chinkareva Он рветься к ним, только, проходит метра полтора и резко бежит назад
Оставьте как есть
Саша Михайлова
Это очень нервные породы собак. Спросите заводчика, он должен хорошо знать генетику и характер щенка
Ola Chinkareva Я брала не у заводчика, а у предыдущей хозяйки не хватало на него времени, она вообще нисеоо о нем не знает
Никак, это как: тебя можно заставить общаться с людьми которые тебе нравятся?
Нет смысла его приучать. Если он хочет, то будет. А заставлять нельзя.