Домашние животные

Без документов (родословной и пр.) я могу собаку зарегистрировать в клубе, чтобы сделать жетон или тату ?

если вам это надо лишь для того, чтобы в случае необходимости опознать собаку, то проще всего заказать в гравировальной мастерской жетон с кличкой собаки и вашим номером телефона. можно собаку и чипировать в ветклинике.
для этого ни родословная, ни регистрация в клубе не нужны.
а оформление родословной дело долгое, дорогостоящее и практически бессмысленное
Оксана Хинчагова
Лучший ответ
Самый сложный путь - через "нулевку"- нулевую родословную.. .
Самый легкий - купить "доки" ( по нервам, этот вариант гораздо предпотительнее первого)
Нет... Без документов собака считается безпородной. Татушку вы сможете сделать, пригласив татуировщика на дом и нанести произвольный рисунок в паху, чтобы собака в условиях фас-можора могла быть опознана.
Дворняги - самые умные, самые преданные. Сейчас у меня собака с документами но он по характеру очень похож на первого (двортерьера) , только первый был счастливее, у него невесты были чаще
Да. Но для этого вам нужно будет в том же самом клубе установить породу животного. Если оно породистое.. . получить документы и далее...
без документов нет, Собака без них считается дворнягой
Мы в данный момент получаем регистровую родословную на русского охотничьего спаниеля. Без проблем (т, к порода выведена в СССР) В 2 месяца поставили на учет в клуб (собаководство), в 4 месяца собирается комиссия из 4 человек для подтверждения породы и выдаются документы. Заклеймили, конечно, сразу. А вообще в клуб могут взять ЛЮБУЮ собаку, просто она не будет предназначена для племенного разведения.
Если родители - деды - прадеды с родословными и вы можете это подтвердить (что очень сложно) , тогда в некоторых случаях (после продолжительной нервотрепки) , после успешного выставления вашей собаки на (по - моему 3-х) выставках (что еще сложнее) , вам могут сделать регистровую родословную. Но.. . Это зависит еще и от породы. Есть породы, на которые это не расспространяется.. .
Почитайте сайт РКФ.