У меня собака чистокровная, но без родословной. Во-первых, цена в 5 раз больше. Во-вторых, собаку с родословной люди возят на выставки - а я этим не интересуюсь да и у нас их нет тут :(
Чистокровную собаку без документов нельзя назвать дворняжкой!!!
Домашние животные
как вы относитесь к к заявлению того, что если в клубе не сделаете родословную кошке, то она "дворняжка"?
Очень хорошо отношусь!
Галина Донченко
Но ведь это как у людей-без бумажки ты-букашка, а с бумашкой человек! если крови хорошие и соответствует стандарту. и порода на морде! причем ваша родословная. что это, бизнес? чтобы деньги за документ платили и в клуб вступали?
Галина Донченко
Ну да в ранг метисов. Берешь кота под кастрацию, а родословную ламинируешь и на стенку, иначе метисом станет!! Три ха-ха!
безразлично. с точки зрения официального разведения, так и есть, но кошка же об этом не знает ))) какая разница, как ее назовут?
почему сразу метис?
если вы купили породистое животное от племенных производителей у вас все равно на руках останется та же метрика ( ну у собак щенячка) -а далее хотите меняете, хотите нет на родуху
другой вопрос, что есть народец, который покупает пэт класс или отбраковку, вяжет ее и продает -а потом начинаются разговоры, что такое ничем не отличается от высокоплеменных -отличается и отбор подбор как раз отсутсвует и правильно, что такие продукты уже не признаются
положительно!!!
нормально!!!! каждая жаба на своей кочке-царь
Для животного пет класса родуха не так важна, но метрика обязана быть в любом случае (с ней по-любому к рангу дворняжек животное приписать уже никто не сможет) . Но мне кажется, что получить родуху за пять копеек не так уж и сложно, даже если в итоге повесить ее на дверь в туалете.
Таковы уж правила, хотя мне лично наплевать, пусть даже и дворняжка всё равно ведь любимая )))
Ну и ладно) что, всех именно за родословную любить надо? ) Если я для себя кошку беру, то мне все равно)
Положительно отношусь. Не особо сильна в фелинологии, но у собак родословную можно обменивать и самим в РКФ (если вы имеете в виду, что для получения кошкой родословной надо обязательно вступить в клуб и именно через этот клуб делать обмен) .
А как иначе? Родословная - это документ, подтверждающий происхождение. И посторонний человек, которому вы, возможно, будете продавать потомство от вашего питомца, чему должен верить? Вашему честному слову, что это чистопородник? Под вязку надо подбирать пару (у кошек это гораздо серьезней, чем у собак) , откуда же брать информацию о предках?
Галина Донченко
согласна, это важно для племенного разведения. сама этим занималась долго. Но если животное чистопородное и высокого качества, отсутствие бумажки не сделает его беспородным. Это ведь лохотрон, чтобы покупали дорого и платили за родословные. Если берешь под кастрацию для себя, то что без родословной брит уже не брит?
увы, но это так
Обычная практика
им нужны продажи и рейтинг так что не заморачивайся
Галина Донченко
Согласна, только возмущает, что здесь часто звучит эта фраза. Аж тошнит.
а вы и не заморачивайтесь ведь главное что вы любите свою кошку (ведь так? ) а остальное неважно
Галина Донченко