Домашние животные
Можно ли сделать родословную? И как это сделать?
У меня есть щенок 6 месяцев, девочка, кличка Ева. Женщина, которая продала нам щенка, сказала, что мама Евы - болонка, скрещённая с терьером. Маму мы видели, типичная болонка, бежевого цвета. Папа Евы - болонка. Больше о родителях моего щенка я не знаю. Щенка отдали без всяких документов. Посмотрев на Еву, у меня складывается чувство, что она ОЧЕНЬ похожа на Гаванскую болонку. В холке она сейчас составляет примерно 27 см. , весит 5-6 кг. Шерсть была очень длинная, поэтому мы её подстригли немного. Ева очень хорошо обучается, я хотела с ней сходить на какие-нибудь конкурсы, соревнования, хочу постоянно тренировать её, потому что она очень способная, смышлёная. Но без родословной участвовать в соревнованиях как я поняла, нельзя. Я слышала, что можно сделать первичную родословную. Как её нужно делать, куда идти? Как оформлять, где? Очень хотелось бы узнать у вас. Заранее спасибо.
Родословную имеют только те собаки, предки которых в нескольких поколениях были чистокровными, прошли экспертизу на выставках и получили допуск в разведение. У вас же намешано много разных собак, о какой родословной может идти речь? Ваша собака беспородна.
гаванская болонка говорите.. ну ну. .
я Вас разочарую-ваша собачка похожа на дворняжк, у если не верите, то для начала сходите с собачкой в клуб
а на соревнования-сначала отдрессируйтесь, сдайте на дипломы и потом попробуйтесь на ОТКРЫТЫХ соревнованих ( куда допускаются любые собаки и без родословных) .ну а потом..
Вам нельзя. От болонки скрещенной с терьером ЧИСТОПОРОДНЫХ щенков по определению быть НЕ МОЖЕТ!
Кстати, "чистопородным" щенкам без документов даже, если их родители с доками тоже сделать родуху НЕЛЬЗЯ. Можно только получить пустую заламинированную бумажку, где будет написано, что собака "не для разведения".
Для получения доков, щенки должны иметь Метрику щенка, а их родители вписаны в Единую племенную книгу породы и иметь оценки с выставки не ниже "очень хорошо".
вам не выставки нужны, а соревнования по аджилити .Найдите у себя по месту жительства площадку с нормальными кинологами и они подскажут как это правильно сделать, а заодно научат многому
у вас дворняга, ибо мама вашей собы - дворняга. даже если вы докажете что она фенотипично похожа на породу и отвалите туеву хучу денег за определение породы, то получите нулевку без права племенного разведения. кастрируйте и любите!
у вашей собаки мать дворняга
значит и она тоже дворняга
бесполезно делать родуху
значит и она тоже дворняга
бесполезно делать родуху
Во-первых дворняжкам, даже очень похожих на породу, родословные не делают!
Во-вторых без доков можно ходить на множество конкурсов и совевнований!
Нет, родословная только у чистокровных, чьи оба родители состоят на учете в клубе. не убивайте голову глупыми мыслями
Каким образом вы хотите родословную, если у вас изначально метис?? ?
Родословные выдаются только на чистокровных и при наличии щенячьей карточки! И зачем вам нужна родословная теперь?? ? Если хотели собаку с документами, нужно было сразу брать таковую! А теперь поздняк думать и что-то делать. Не может быть у вашей собаки документов. А то, что она просто похожа, не означает, что она и есть эта порода! многие дворняжки на улице тоже много на кого похожи!
Что бы сделать родословную, нужно что бы у родителей она была и должны быть все документы и происхождение. А без неё вы почему не можете? И у вас не чистокровный щенок поэтому никто вам помочь не сможет.
почему без родословной нельзя?
как можно сделать родословную есль родители сами без родословной?