Домашние животные
Хотела спросить, получается менять всю воду при таких водорослях?
Допустим я почищу аквариум и водоросли осядут на дно, получается лучше всю воду менять?

Всю воду в аквариуме не меняют никогда! Это перезапуск будет, делают перезапуск аквариума в крайнем случае.
Обычно диатомовые водоросли заводятся в аквариумах где вообще нет живых растений, редко или никогда не чистят дно, крайне редко производят подмены воды, перекармливают рыб и сильно перенаселяют аквариум.
Диатомовые или бурые водоросли - это самая небольшая проблема из водорослей. Выводятся они очень легко и без всякого перезапуска.
Самое простое решение это завести живые водные растения. Высшие водные растения угнетают водоросли выделяя в воду специальные вещества. Однако, это происходит только в том случае если для высших растений созданы подходящие условия, если условий нормальных не будет, то водоросли прекрасно будут расти на растениях.
Для аквариума без живых растений (если невозможно их завести, скажем рыбы выдергивают) необходимо урегулировать содержание органики в воде, делается это подменами воды по 20%, 3-4 раза в неделю. В воде которая бедна органическими соединениями водоросли расти не будут.
Большие любители бурых водорослей всякие сомики - отонциклюсы, гиренохелусы, анциструсы. Некоторые моллюски тоже их обожают, (особенно неретины хорошо с ними борются)
Всякие советы типа прокипятить грунт бессмыслица. Водоросли размножаются спорами, споры свободно летают в воздухе... Так что споры водорослей обязательно попадут в открытый аквариум. Устранять надо причину.
Ну и последнее средство от водорослей - химия, в любом зоомагазине есть лекарства (Тетра Альгумин, Тетра Альгезит). Добавляем в воду и все, все водоросли дружно чернеют и умирают, остается только со дна их удалить. . Но, тут та же проблема, водоросли конечно уничтожаются очень легко, но причина их появления не устраняется.
Я, конечно, далеко не аквариумист, но водорослей я не вижу. Грунт и камни прокипятить нужно.
Наталья Неськина
Те коричневые пятна и есть водоросли
По такому вопросу вам лучше обратится к специалистам - http://aqpower.ru, они занимаются чисткой и обслуживанием аквариумов, и я уверен что их консультанты смогут посоветовать, как лучше поступить в вашем случае.