Все бы ничего, но меня смущают утренние прогулки. Дело в том, что я из дома на работу выхожу в 6.30, и что. получается вообще в самую рань вставать. Ладно, вечером еще никуда не надо спешить. Хотя можно сэкономить время на приеме завтрака, то есть отказаться или есть во время прогулки с собакой на ходу. Понимаю, что это вредно, но я все равно буду волноваться, все ли успею.
На самом деле собак две, и они не мелкие, одну хотят отдать моей сестре, другую - мне.
Может кому-то не лень вставать в 5 утра только из-за собаки, при том, что он отнюдь не жаворонок и рано спать не ложится? И ничего? Недосып не наблюдается? Или вам есть где днем тайком вздремнуть?
Домашние животные
У кого собака - как рано вы выходите утром с ней погулять? А то родные едут на море и хотят оставить собаку.
Не обязательно каждую прогулку долго гулять. Мы утром выходим на пять минут буквально ("на попис", как говорят), это время не замечается. А уже вечером можно полноценно погулять с нагрузками и играми.
я сама по себе обожаю именно такие ранние прогулки. обычно в 6 утра встаю, но бывает и в 4 и 5 часов, потом прихожу и досыпаю
Aikosha Suleimenova
А у вас собачки я так понимаю?
Вариантов у вас нет! Нравится вам это или нет, гулять утром вам всё-равно придётся с собакой, но завтракать во время прогулки не стоит.
Aikosha Suleimenova
Алиса, я же Нанетте этой и говорю, что надо гулять. Что у неё нет выбора. Она мне пишет: "Я в 4 утра вставать не хочу." Почитайте комменты моего ответа.
Два последних года мне на работу нужно было к семи. Хоть у меня собака приучена была гулять позднее и по два часа, гулял всего 30 мин, вставала я в 5.30, вечером с 7 до 9, не очень удобно, но что делать... Тем более для вас это ненадолго.
Гуляем с 4 до 6 утра, это время прекрасно, прохладно, тихо, птицы поют ))))) Попробуйте погулять рано утром, вам понравиться )))
PS - днём, , втихаря, вздремнуть не получается, по этому и ложимся спать рано, утром встать не проблема, просыпаюсь раньше собак.
А для собак существуют ли лотки, как для кошек?
Ирина Самохина
Мне здесь объяснили, что лотки не помогут, потому что собака "метит" территорию, а это кошке нужен наполнитель закапывать свои "делишки". Собака закапывать не станет, хотя Чара часто роет землю, но в другом месте, а не где "помечено".
прогулка у нас в 4.30 начинается и заканчивается 6.30-7.00(активный выгул, бегать вместе с собаками+ дрессура и игры+ дать попакостить)... собак у меня 3,все крупные, рано вставать и перекусить к примеру йогуртом-дело привычки
У меня небольшая собака ши-тцу. если надо на работу. то могу и в 5 выйти. На выходных в 8 или в 9 утра. Как получится. если успеваю, могу выйти с ним днем. Если не получается, то вечером часов в 7 выходим.
У меня кошки)
Но были и собаки. Выходили гулять в 9:30 утра. Нормально. На 2,5-3 часа выходили. Так же и вечером. Днём собаки были во дворе. Двор был с хорошим забором, ибо собаки не могли выскочить сами. Вечером ходили в 17:30. И так же на 2,5-3 часа. Собаки жили хорошо.
Ирина Самохина
Повезло, а я живу в городской квартире, и в будни выхожу на работу в 6.30, ну может чуть позже, это не страшно, и при этом возвращаюсь домой к 19.00