Домашние животные

У кого собака - как рано вы выходите утром с ней погулять? А то родные едут на море и хотят оставить собаку.

Все бы ничего, но меня смущают утренние прогулки. Дело в том, что я из дома на работу выхожу в 6.30, и что. получается вообще в самую рань вставать. Ладно, вечером еще никуда не надо спешить. Хотя можно сэкономить время на приеме завтрака, то есть отказаться или есть во время прогулки с собакой на ходу. Понимаю, что это вредно, но я все равно буду волноваться, все ли успею.

На самом деле собак две, и они не мелкие, одну хотят отдать моей сестре, другую - мне.

Может кому-то не лень вставать в 5 утра только из-за собаки, при том, что он отнюдь не жаворонок и рано спать не ложится? И ничего? Недосып не наблюдается? Или вам есть где днем тайком вздремнуть?
Не обязательно каждую прогулку долго гулять. Мы утром выходим на пять минут буквально ("на попис", как говорят), это время не замечается. А уже вечером можно полноценно погулять с нагрузками и играми.
Жанна Полисевич
Лучший ответ
я сама по себе обожаю именно такие ранние прогулки. обычно в 6 утра встаю, но бывает и в 4 и 5 часов, потом прихожу и досыпаю
Aikosha Suleimenova А у вас собачки я так понимаю?
Вариантов у вас нет! Нравится вам это или нет, гулять утром вам всё-равно придётся с собакой, но завтракать во время прогулки не стоит.
Aikosha Suleimenova Алиса, я же Нанетте этой и говорю, что надо гулять. Что у неё нет выбора. Она мне пишет: "Я в 4 утра вставать не хочу." Почитайте комменты моего ответа.
Два последних года мне на работу нужно было к семи. Хоть у меня собака приучена была гулять позднее и по два часа, гулял всего 30 мин, вставала я в 5.30, вечером с 7 до 9, не очень удобно, но что делать... Тем более для вас это ненадолго.
Гуляем с 4 до 6 утра, это время прекрасно, прохладно, тихо, птицы поют ))))) Попробуйте погулять рано утром, вам понравиться )))
PS - днём, , втихаря, вздремнуть не получается, по этому и ложимся спать рано, утром встать не проблема, просыпаюсь раньше собак.
А для собак существуют ли лотки, как для кошек?
Ирина Самохина Мне здесь объяснили, что лотки не помогут, потому что собака "метит" территорию, а это кошке нужен наполнитель закапывать свои "делишки". Собака закапывать не станет, хотя Чара часто роет землю, но в другом месте, а не где "помечено".
прогулка у нас в 4.30 начинается и заканчивается 6.30-7.00(активный выгул, бегать вместе с собаками+ дрессура и игры+ дать попакостить)... собак у меня 3,все крупные, рано вставать и перекусить к примеру йогуртом-дело привычки
Olga Popova
У меня небольшая собака ши-тцу. если надо на работу. то могу и в 5 выйти. На выходных в 8 или в 9 утра. Как получится. если успеваю, могу выйти с ним днем. Если не получается, то вечером часов в 7 выходим.
У меня кошки)
Но были и собаки. Выходили гулять в 9:30 утра. Нормально. На 2,5-3 часа выходили. Так же и вечером. Днём собаки были во дворе. Двор был с хорошим забором, ибо собаки не могли выскочить сами. Вечером ходили в 17:30. И так же на 2,5-3 часа. Собаки жили хорошо.
Ирина Самохина Повезло, а я живу в городской квартире, и в будни выхожу на работу в 6.30, ну может чуть позже, это не страшно, и при этом возвращаюсь домой к 19.00