Домашние животные

Если в доме есть крысы можно ли заводить кота? Можно ли научить его не охотиться на них?

Лилия Эпова
Можно, если у крыс есть достаточно большая и надежная клетка и в идеале есть возможность держать их в хорошо запирающейся комнате в которую кошке доступа нет. Кошки бывают разные есть настоящие охотники, встречаются реальные добряки и валенки, НО. Стоит понить что физическое преимущество на стороне кошки и если захочет крысу она убьет или травмирует. Мои особо крысами не интересовались, но тем не менее когда крысы гуляли по дивану кошки находились за закрытой дверью.
Ольга Тузова
Лучший ответ
Крысы, я так понял - ваши любимицы в клетке?
Когда у меня в дополнение к двум весёлым игривым кошкам (Барсику и Дусе, кастрированы оба) появилась крыса - она жила в клетке в постоянно закрытой комнате, дверь которой была для пущей надёжности подперта девятилитровой бутылью с водой. Кошки дежурили под дверью в надежде, что желанная добыча всё-таки однажды выскочит...
Однажды Дусе удалось проскользнуть в дверь вместе с входящим человеком - она подбежала к клетке и поставила лапы на край стола. Крыса в ужасе сиганула на стенку клетки под самый её потолок и висела там полчаса, не решаясь спуститься, хотя хищницу сразу же поймали и выставили прочь...
Надеяться, что кошка крысу не тронет, если она не проявляла в отношении к ней агрессии поначалу?.. Вспомните, как погибла семья Льва Львовича Берберова...
Lena Voronko
Лилия Эпова Просто слышал много о дружбе кошек с грызунами тем боле что на даный момент котёнок сам размером лишь чуть больше крысы
Несмотря на то, что свою кошку я взяла с улицы, да еще и уже почти взрослой, с моими крысами она ужилась без проблем, с одним из них у нее сейчас нереальная дружба (хоть и появился в доме он попозже, чем она), а остальных она просто не замечает. Никаких попыток охотиться.
Akberen Baizhumaeva
Надо кошку. Коты они ленивые и не все справятся с крысой.
Елена Гутник
Лилия Эпова Наоборот надо чтобы НЕ охотился
Ну так крыс держи в клетке. Мои кошки даже к клетке боятся подойти. Крысы бросаются на них)
Лилия Эпова Крысы привыкли по дивану рядом с клеткой гулять.
Ха-ха у кошки инстинкт, и если сожрет крысу молодец, а для чего тогда кошки нужны.