Домашние животные

У недельного котенка слипся глаз, чем протереть чтобы не навредить?

Смочите ватный диск чайной заваркой и осторожненько протрите глазик
Юлия Маренина
Лучший ответ
Вообще то глазки только на 10 ый день открываются. Поэтому у недельного котенка не может слипнуться - он еще просто не открыт. Да и кошка знает что делать
Настя Якубенко
Людмила Строган у моих котят глаза на 3-4 день открылись....вообщето(
Кaролинa Ковалева И у моего не 6й
Покарать глазными каплями типа альбуцид, сульфацил натрия, должно быстро помочь.
поможет чайная заварка, но чай только черный без добавок, если не помогает - проконсультируйтесь с врачом.
Ozoda Xojaeva
промывать Крепкой заваркой чуть теплой 2 раза в день, если гноится начнет тетрациклиновую мазь 1-2 раза в день 5 дней под нижнее веко. Альбуцид ни в коем случае - ослепнет!
Victoria Pak
Закапайте малышу альбуцид и заложите за веко тетрациклиновую мазь на ночь. Видимо, у него инфекция.
Таких маленьких котят нельзя трогать. Кошка может бросить. Кошка сама вылижет.
Людмила Строган уже три дня и все она его никак не вылижит
Анжелика Сластникова Бывает, что котёнок не жизнеспособный, кошки это чувствуют. Понаблюдайте, кошка вообще ухаживает за котятами?
Слабую марганцовку.
Дарья Ионова
заварку, марганцовки раствор слабый... альбуцит жгет....
крепкой чайной заваркой, желательно заваренной в чайнике, смочив тампон и протерев к носику
Ты что с ума сошел (а), глаза еще просто не открылись, он еще маленький, глаза через 2 недели открыть)!!!!
Положи на больной глаз пакетик с заваркой... только теплой
Слабый раствор черного чая (без сахара) или есть специальные лосьоны для глаз, например, ромашковый.
Намочи ватку в заварке и протирай периодически, пока не пройдет. Даже детям помогает.
А мама кошка рядом-кормит надеюсь? Тогда ее молочком-если нет-то чаем слабо заваренным...
Ну как можно трогать глазки недельного котенка самостоятельно? Может хватит заниматься самолечением. Мы тут похоже все и ветеринары и хирурги и т. д. Думаю стоит сходить к специалисту. Не известна ведь причина слезливости глазика. А их может быть миллион. Вплоть до аллергической реакции на что - либо!