Домашние животные

За и Против заводить Померанского шпица (стандартный размер)

Стоит ли заводить именно эту собаку может есть какая нибудь особенность например; плохо выполняет команды
Суть вопроса стоит ли не стоит заводить померана и хорошо они учат команды
Для меня померанцы слишком звонкие и маленькие. Для Вас не знаю. Походите по выставкам, присмотритесь к этим собачкам, пообщайтесь с хозяевами собак этой породы и если разрешат с самими собаками. Так и решите нужен Вам померанец или нет.
Брагинец Анастасия
Брагинец Анастасия
80 523
Лучший ответ
Вам точно не стоит заводить собаку! Не существует таких собак, которые с полуслова побегут выполнять ту или иную команду! Дрессировка, это трудоёмкий процесс.
Диана Носова (Куркина) Почему не стоит заводить собаку? Я понимаю трудозанимающий процесс ну я же не буду там давать команду сидеть и она сразу сядет надо целый месяц учить команду что-б наверняка
померанцы - самые маленькие из шпицов. Команды и слова запоминает очень быстро. У меня активная, умная девчонка. Гавкает по делу, все понимает. Из минусов - уход за шерстью постоянный и стрижка. Чего бы не писали, что их не стригут, это не так, если не делать гигиеническую стрижку, все каки остаются на шерсти. А ещё из минусов - выбирает одного хозяина и очень грустит, если уезжает. На прошлой неделе уехала на сутки - лежала на пороге и не ела, когда приехала, радости не было предела, поднялась температура. У брата шпиц, такой преданности к кому-то одному нет и спокойно остаётся с любым членом семьи.
Chelsea Staub
Chelsea Staub
56 516
Liubov Kumskova у вас разве не немецкий шпиц? у померанцев мордочка другая
Характер хороший, команды не быстро, но реально. Должен быть хороший уход за шерстью, стричь нельзя, только немного-косметику.
Померанец - это лайка. А лайки себе на уме. Команды выполнять не будет.
ТФ
Таня Фролова
43 431
Не для дрессировки. Они не очень умны, постоянно всё в их шерсти.
Chelsea Staub Вы не правы! Очень умны, любая команда за неделю у моей. Шерсть только во время линьки, сейчас не линяет и шерсти нет.
Елена Кириченко Нет "неумных " собак, есть бестолковые хозяева
кормить надо правильно и никакие каки на шерсти оставаться не будут. На даный момент у меня в доме 5 шпицев. Не лают, так как воспитаны. дрессируются легко. если вычесывать шерсти немного по дому. Проблемы в том, что это все таки собака и с ней надо гулять и уделять время. не стоит брать если не понимаете что это ваша будущая ответственность на 10-15 лет
шпицы очень умные собаки, легко обучаются командам. если за ними ХОРОШО ухаживать, они всегда будут красивыми и опрятными. у меня у самой шпиц, год и месяц, знает 8 команд. приучаются шпицы и немецкие и померанские к пеленке и к улице очень легко. гулять надо с ними раза 3-4 в день. если правильно кормить, то шерсть будет очень мягкая и красивая. любое животное - большая ответственность. удачи вам)