Домашние животные

Только что пришла кошка с прогулки с укусом на шее (как у вампира) Не знаю что делать! Обработала перекисью.

Кошка любит охотится за всякими мышами. Думаю, а вдруг это крыса. Пожалуйста, подскажите что делать и обязательно ли обращаться к ветеринару? И пожалуйста без приколов. Кошка очень полюбилась мне и я для меня важно это!
К ветеринару конечно. А раз так любите кошку, то не пускайте ее гулять, а то может и не вернётся.
Елена Улановская
Лучший ответ
Айперишк@ Бурк@нов@ Кошка кормит котенка. Этот укус может как то повлиять, не знаете?
Кошку обязательно надо показать ветеринару.
Самовыгул у кошек добром никогда не заканчивается. Кто бы кошку ни укусил, а хорошего в этом мало. Любой укус может загноиться и воспалиться, а у кошки температура тела высокая, обмен веществ быстрее - воспалительные процессы быстро развиваются. Если кошку укусит бешеное животное (в том числе и другая кошка), то для непривитой кошки это конец: животное невозможно вылечить. Если дело происходит где-то в сельской местности, рядом с дикой природой, то и змея может кошку укусить (как раз укусы приходятся в морду, грудь, лапы). Даже на безобидного ужа может аллергическая реакция быть, не говоря уже о яде гадюки.
Опасностей для кошки на улице полно: машины, хулиганы, собаки, яды (кто-то крыс травит, а кому-то и кошки непосредственно мешают), всякая съестная и полусъестная дрянь с помоек. Если кошка не кастрирована, то постоянные беременности и роды, вязки с уличными котами ей тоже долгую жизнь не обеспечат. Либо нахватает заболеваний от котов, либо умрёт от осложнений во время родов, либо просто организм от постоянных беременностей истощится.
Похоже на укус. Лучше конечно ветеринару показать, он вам и подскажет что делать и чем лечить. Кошку лучше не выпускать на улицу, а то могут быть и более серьезные травмы.
Ольга Безруких
кошка бедная удачи и терпения ей ((
***натусик ***
К ветеринару надо. Мало ли какое животное её укусило.
нчего удивительного это и случается с кошками на самовыгуле
Если это крыса то кошка может и сама справиться. Она будет рану зализывать и со временем все заживёт. Если очень волнуетесь обратитесь к вету.