кормлю основными крупами: гречка, рис и иногда геркулес. все это перемешиваю с мясом. сегодня утром заметила, что у него жидкий стул. то есть он имеет форму, но слишком жидкий. за прогулку может раза 4 присесть. из за чего это? и что нужно давать ему чтобы стул стал обычным или само пройдёт? совет.
и да не надо писать, что собаку на натуралке нужно кормить только одним сырым мясом и тому подобное. не забывайте, что не у всех есть много денег, чтоб позволять такую роскошь. крупы давать тоже можно.
Домашние животные
у щена жидкий стул.
Надеюсь, на прививки деньги нашли.
Не все, кто хочет собаку, заводит её. В том числе и по материальным соображениям. Щенок растёт, получает не всё необходимое для развития.
Раз всё равно кормите кашей, то давайте сейчас рис/рисовый отвар (который вообще давать не стоит, если поноса нет). Шестимесячному, можно устроить и голодную диету часов на 20.
При любом недомогании, нужно измерять темп. Деньги только, если собака заболеет, понадобятся.
Юлия Галанова
я нашла его на улице и даже не задумывалась раньше, чтоб заводить собаку. не думаю, что вы бы прошли бы мимо тощего, маленького щеночка не покормив его или не забрав.
вы еще перловку указывали в вопросах 1-2 дневной давности. именно крупы и дают такую реакцию, ищите методом тыка на какую именно крупу такая реакция, щенок при жидком стуле много теряет, вымываются и так скудные питательные вещества, которые он получает при таком типе кормления
Рацион корректируйте и вам к ветеринару.
Основной критерий в кормлении собаки: НЕТ - крупам, НЕТ 0 термической обработке, ДА - сырой мясокостной еде и овощам!
Да, крупы давать тоже можно, но чайную ложку на порцию сырого мяса.
О деньгах нужно было думать когда щенка решили завезти. Нет денег отдайте щенка тем, у кого они есть и кто понимает как правильно кормить. Даже при небольшом бюджете можно нормально и правильно кормить. Никто вас не призывает кормить говяжьей вырезкой. Это может быть говяжья обрезь, это может быть рубец, это могут быть субпродукты, в том числе и куриные, это может быть мясокостный фарш из сырых куриных шей и голов без клюва с морковью, прокрученные три раза на мясорубке, это могут быть бедра и голень курицы, это может быть говяжье сердце. Работй иди, голову не морочь ни себе ни людям.
купи в аптеке дубовой коры, отвари и попои его пару дней
Сколько щенку? Четвертинку лоперамида дайте. Можно линекса капсулу с молочком развести.
Юлия Галанова
в сентябре 6 месяцев.