С любой собакой нужно гулять, кошку вы из собаки никогда не сделаете. Собаки гадят по комнатам только у тех владельцев. кто шел по пути удобства-мало гулял и учил к туалету дома.
"он гуляет, но тем не менее продолжает делать это и дома!!!" -значит, показывали ему пеленку ИЗНАЧАЛЬНО, тем и испортили сами..
Домашние животные
как приучить собаку чиха ходить на пеленку? 2 года мучаюсь... сил нет ...
Выгуливать надо собаку чиха. Это он с вами 2 года мучается, никак не может приучить хозяйку к выгулу.
Надежда Жерихова
он гуляет, но тем не менее продолжает делать это и дома!!!
за это время собака уже давным давно могла бы научиться полноценно гулять и делать свои дела только на прогулках. но из за ленивости владельцев вынуждена ссать и срать по всему дому, почитайте о псовых. они не ходят в одно место
Не издевайтесь над собакой, пытаясь сделать из неё кошку! С собакой гулять нужно!
Надежда Жерихова
Мучайтесь дальше. Собака не кошка, у них нет инстинкта справлять нужду в одном месте. Раз разрешаете дома гадить, значит гадить будет везде. Надо было на улицу приучать.
Зачем вы издеваетесь 2 года над собакой?
Собака какой бы породы она не была должна ходить в туалет на улице.
Сделали прививки, прошел карантин, сделали ревакцинацию и нужно было приучать ходить в туалет на улицу.
Надежда Жерихова
Завести кошку.
С собаками (любыми!) надо гулять. Для них неестественно гадить в своём же жилище. А сорвавшие это табу хозяева потом мучаются с тем, что для собаки теряется разница между пеленкой и вашей кофточкой.
Если бы Вы соблюдали режим дня и питания питомца все 2 года - этот вопрос не возник.
Никак, надо выгуливать. Если она у вас к 2 годам еще не приучина, то думаю только тренер/зоопсихолог поможет!
Мне ваша проблема знакома, решилась она очень просто, ежедневными многочасовыми прогулками! А так же постоянным наблюдением за собакой, после сна быстрее на улицу, минут 30 после еды прошло, опять гулять. И уберите эти пеленки, собака их просто путает с коврами и одеялами!