Домашние животные

Здраствуйте, скажите пожалуйста, почему моя крыска Пуся смотрит в олну точку? Это слепота? Или что?

Она смотрит в одну точку в этот раз она очень долго смотрела, потом она уже не стала смотреть туда. И да скажите пожалуйста, кто знает, как проверить зрении крыски? Крыска декоративняя
Если нет никакого помутнения в глазу, значет не слепая) слепыми или вернее слабовдящими крыски в основном с красными глазками.... Хотя по большому счёту не важно какой цвет глаз зрение у них не четкое.... так они созданы Творцом ( они норные животные в темноте им хорошее зрение ни к чему).... зрение им не обязательно, могут обходится и без него, по нюху, слуху ит. д. Когда крыски начинают стареть зрение ещё больше ухудшается и некоторые полность его лишаются и действуют сугубо по памяти, успешно справляясь))
Мария Иванова
Лучший ответ
Одиночное содержание - это очень тяжко для крысы: они животные стайные, им необходима компания себе подобных, и хозяин при всём старании не может им заменить такое общение в полной мере.
Вот почему мы, подержав свою Пюшу четыре месяца (попала она к нам случайно), отдали ее в хорошие руки, где она прожила еще почти два года, словно в раю.
Посмотртите, как это отрадно - видеть перед своим носом чей-то крысиный хвост!..
.
зрит в будущее.... крысы и кошки видят гораздо больше, чем мы
Маша Горлова
Крыса одна живет? В одиночестве они часто испытывают стресс, страх, шок. Могут начать грустить и даже перестать есть.
Татьяна Константинова Да, она пока что одна живёт..
Татьяна Константинова А как всё же проверить хорошо она видет или нет?
Просто задумалась, тем более, если она перестала значит это не слепота, может шок испугалась чего-то, ну или как я сказал задумалась...