Домашние животные

Чем можно баловать из еды кастрированного кота?

Добрый вечер! У меня такой вопрос. Мы кастрировали кота, ветеринары сказали кормить только сухим кормом в сочитании с жидким премиум класса. Можно ли его чем то еще побаловать? Не как ежедневный рацион, а как лакомство? Просто иногда так хочется дать любимцу что то вкусненькое, а то он ест каждый день одно и то же.
Они после кастрации жиреют.... Лучше словами и руками приласкай.
Ирина Седова
Лучший ответ
мои кушают макароны с сосиской, иногда даю варенной колбасы. А все эти корма премиум класса прямая дорога к кладбищу.
Если у животного нет проблем со здоровьем, то кормить одним кормом не обязательно. Кастрация на рацион не влияет.
Кастрюлькам можно сырое мясо с субпродуктами, яйца, кисломолочку. Рыбу лучше не давать или давать, но редко, креветки, промышленные лакомства. Еду со стола (каши, супы и тд) нельзя
Мой кастрат лопает мясо и курочку, никаких сухих кормов
балуйте любым не жирным мясом, например говядина или телятина. Если не увлекаться баловством, то не растолстеет.... ну или не очень. Сухие и премиум тоже не всякие подходят. Спец. для кастратов.
Далеко не все производители имеют такие корма в линейке кормов.
Премиум класс
Eukanuba Sterilised Weight Kontrol – низкокалорийный корм для кастрированных кошек
Royal Canin Neutered Young Male и Young Female
Purina Pro Plan After Care

супер-премиум класс
1st Choice для кошек с лишним весом

класс холистик
Almo NatureFunctional Adult Sterilised
GRANDORF 4 Meat & Brown Rice Sterilized

Вобщем, да... После кастрации лучше всего перевести котэ на специализированные корма. А при подборе марки ориентируйтесь на следующие факторы:

стоимость корма;
его доступность в магазинах;
состав.
Конечно, состав холистик кормов более насыщенный, они изготавливаются только из свежих натуральных ингредиентов. К сожалению, в России могут быть перебои с поставками, кроме того, их можно найти не во всех магазинах и по очень высокой цене.
Нет ничего страшного в кормлении продуктами премиум и супер-премиум класса. Наоборот, бывает так, что обилие экзотических компонентов кормов холистик вызывает нежелательные реакции со стороны желудочно-кишечного тракта и аллергию. Большинство животных хорошо себя чувствует, поедая корм марки Eukanuba, Purina Pro Plan и Royal Canin.

Лучше переводить кастрированную кошку на новый рацион в течение 7-10 дней, постепенно подмешивая новый продукт к старому. Первый месяц важно проверять состояние кожи, шерсти, глаз и ушных раковин кота, а также следить за стулом. Любые неприятные изменения могут говорить о непереносимости компонентов корма.
Кара Мейсон
убили животное и теперь играетесь им?
дай ему мяска ) по чуть - чуть, но это деликатес )))