Домашние животные
Можно ли зайти с йорком в переноске в детский сад?
Если посадить собачку в сумку, могут запретить войти. На улице оставить йорка это бред. Живем далеко от сада. Домой возвращаюсь пешком минут 40, за одно бы и собачена выгуляла.
Раньше, когда в любом саду были зооуголки. разрешали. Но сейчас, когда свирепствует СЭС и у половины детей аллергии-врятли. Поэтому забираете ребенка, заезжаете за собакой и идете вместе гулять.
Ну если запрещают в сумке, то по какой логике должны разрешить в переноске?
Не заводите собаку, если у вас нет времени на ее выгул без захода в садики, магазины, поликлиники и т. п.
Кроме проблем для окружающих, посещение детского сада будет стрессом и для самой собаки, ибо не все дети воспитаны как надо, кто-нибудь обязательно полезет к ути-пути-йоричку, могут и угостить собаку не тем, чем надо, могут и травмировать, вы же не сможете ежеминутно присматривать, вам понадобится помочь ребенку раздеться-одеться, что-нибудь обсудить с воспитателем.
нельзя, вы хотя бы думайте головой, что делаете, у многих детей сейчас жуткая аллергия на шерсть собак
Дарья Смирнова
У меня тоже у ребёнка аллергия на шерсть. Но йорк не вызывает аллергию именно шерсти. Я ж не собираюсь его выгуливать там.
Пагон Оксана
У йорка волосы, а не шерсть. Он гипоаллергенный.
Я, как тот Эм-энд-Эмс красный в рекламе - СРАЗУ НЕТ! Зачем вам препирательства в саду или мандраж за собаку, оставленную без присмотра? Уж заберите ребёнка и потом гуляйте все вместе. Источник - приятельница зав. д. садом - у них был шикарный живой уголок (когда-то....) Стараниями СЭС всё запрещено и уничтожено...
Дарья Смирнова
Жаль, что у нас нет таких спец мест где можно оставить собачку минут на десять
Нет.
Нет, категорически. И это правильно. Ваши проблемы с вашей собакой - это только ваши проблемы.
А ребенок маленький? Может может уже сам в сад зайти и раздется. А почему у сада отавить бред? Украдут прям с территории?
Дарья Смирнова
Мы только планируем завести собаку. Вот и решила послушать мнение людей. Щенка жалко на улице оставлять, да и зима скоро. У меня тоже ребёнок аллергик. Я же не собираюсь вытаскивать собаку из сумки. Ребёнку ещё пять, и надо роспись поставить что я его привела
Лучше запеленайте его и в коляску - типа это ваш ребеночек. Думаю, даже если вас спалят, то ругать не будут - хозяйки таких гнидодавов обычно шизанутые на своих питомцах, их всерьез не воспринимают...