Домашние животные

где и за сколько можно купить щеночка сербернара

Во-первых, это не СЕР бернар, а сенбернар, собака довольно сложная, вы уверены, что справитесь? Летом им очень жарко, сильно линяют, будете постоянно ходить за ним с полотенцем (слюноотделение как Ниагара в уменьшенном варианте) , каждый раз после еды обязательно вытирать морду и бороду насухо - иначе неминуемо раздражение, возможны проблемы с ушками - они закрыты и там могут "воспрянуть духом" грибки, стафилококки, клещики....Кроме всего прочего эта собака не терпит грубого или слишком мягкотелого обращения, в первом случае вы либо задавите собаку так, что это будет постоянно трясущаяся от каждого шороха левретка в медвежьей шкуре, во втором случае это будет безраздельный хозяин на вашем диване, обеденном столе и прочих стратегически важных уголках вашей квартиры. Это большая сильная собака, воспитанием которой нужно заниматься с "пеленок", дабы вырастить крепкого, умного, а главное, послушного пса. Сенбернар отлично ладит с детьми, но, по собственному опыту могу сказать, что "мелких и ползучих" лучше держать подальше пока немного не подрастут, ибо в моем случае моя Лорочка после частых ударов по поверхности тела различными твердыми предметами из рук подрастающего поколения хомо спиенса перестала нормально отноститься к детям, а проявлялось это в повышенной раздражительности при появлении таких вот мелких и визжащих....В общем, прежде чем искать и заводить такую песу стоит повнимательнее изучить все характеристики породы, ее достоинства, недостатки... Кстати, придется ежедневно пылесосить, ибо шерстищи будут горы, но это и плюс - мы свою собу вычесывали, а шерсть мама потом пряла и вязала варежки, носки или делала стельки в зимнюю обувь =)
А насчет того, где бы приобрести такого щеника, если вы действительно хотите именно сенчика можете посмотреть здесь http:// www.dog-sale.ru/ senbernar/ (предварительно уберите пробелы в ссылке) , или здесь http:// www.senbernar. ru/....Удачи вам в выборе "ребенка", в его воспитании и выращивании =)
Аполлинария Куликова
Лучший ответ
Пиши в поисковике "щенки сербернара" и будет ответ. там выбирешь
Найти по справке вашего города номера кинологических клубов, а если удастся и питомников, обязательно созвонившись - съездите туда
в питомниках посмтрите, вы можете быть уверены, что действительно сенбернара покупаете, посмотрите на его родителей, цены разые от 10 т. р и до 30 т. р.
ну сербернара вы точно не найдете.. . а вот сенбернара надо покупать в клубе. Поищите в интернете...