Домашние животные

Трудно ли ухаживать за породой "той фокстерьер"?

Как долго нужно выгуливать? Требуются ли физические нагрузки? Можно ли приучить к лотку? Как дела с шерстью?
Если вы про американского той фокса, то готовы ли вы на него раскошелиться ?)
Все американские собаки довольно дорого стоят, да плюс доставка, тоже стоит не мало .
В России, есля не ошибаюсь, эту породу не разводят ещё . Так как она не признана . Зато аферисты прекрасно втюхивают двориков под модное название.
Гулять ВСЕМ собакам необходимо, пелёнка лишь временная мера для щенков.
Американский той терьер унаследовал от гладкошёрстного фокстерьера инстинкты охотника, эта маленькая собака очень подвижна, вынослива, физически сильная, способна пробегать большие расстояния. Но, в силу своих мелких размеров, той может охотиться только на мелких птиц, мышей
Марина Белова
Лучший ответ
Ну и зачем вам охотник? Это очень подвижная охотничья порода, требующая немалых физических нагрузок.
Moldir Duisenova
Настя Воронцова Это сложная порода, т. к охотничья. Выгуливать надо её как обычную собаку, конечно же требуются физические нагрузки, причём много. К лотку можно приучить, если щенок, но если большая там уже дела сложнее будут. А вот с шерстью у ветеринара консультируйтесь, там к каждому индивидуальный подход.
Есть просто фокстерьер и тойтерьер, это две разные породы. Фоксы охотники, злые и подвижные, всё грызут. Тойтерьеры комнатные.
Оксана Шин
Вы удивитесь, что за любой собакой необходим примерно одинаковый уход, независимо от породы. Выгулы нужны, физические нагрузки нужны, за любой шерстью надо ухаживать только по-разному в зависимости от типа шерсти (у голых-за кожей уход), приучить к лотку тоже любого можно, но не стоит. Собаке необходимы прогулки и интеллектуальная нагрузка, которую она получает во время прогулок.
пысы: И что это за порода той-фокс? не слышала..
Эльмира Копбаева Вбейте в гугл "той-фокстерьер" (полное название породы-американский той-фокстерьер).
Той терьера можно вообще не выгуливать. кормить всех как обычно кормят собак: кормом, мясом -70% и кашами с овощами : рис, перловка, гречка, И ещё раз в неделю давать куриные лапы, головы, шеи,, коровти суставы и куриные, свиные лапки но тойтерьерам говяжьи на куриные хрящи заменить а свинные лапки убрать из рациона. Фоксам надо 2-3 часа на прогулку 3 раза в день.
Moldir Duisenova Перловку животным не дают, она не усваивается. Про "не выгуливать" вообще вредный совет! Любая собака нуждается в выгуле, даже чихуахуа!