Домашние животные
Хозяева спаниелей! Как вам порода? Трудно ли ухаживать за шерстью? Нравится порода, но пока сомневаемся....
Очень игривые, любят гулять. охотничьи в общем. Добрые, ласковые. детей любят. Грыз и шкрябал все в квартире до полутора лет, делали ремонт потом. Из болезней подвержены эпилепсии. Шерсть как минимум раз в год стричь, лучше у зоо парикмахера, иначе обрастет колтунами. А так периодически щеточкой чесать.
у брата второй спаниель доживает и друг недавно себе купил спаниеля... .
они склонны к ожирению, часто болят уши.
собаку нужно часто подстригать)))
проблемные уши - постоянно болеют. Нос на прогулке всё время на земле, если унюхает что-то съедобное, тут же съест
У меня был английский.. . если дома никого -лаять не будет (при постороннем шуме около входной двери) . Еду плохо лежащую -сопрёт, хоть и обожрётся. Детей любил. Шерсть сложная, если не причесывать -подшерсток сваливается до плотности валенка -только выстригать. Облаивал (если без поводка) всех, что неприятно -мог начать лаять рядом с детской коляской, малыш пугался. Убегал, если гулять сполкойно, если же на велосипеде или на лыжах -бежит рядом. По сути -котяра.
много нужно бегать, длительные прогулки. Уши часто болеют+ надо одевать шапочку на прогулках - чтобы на ушах не собиралось много грязи. С шерстью заниматься тоже много надо - вычесывать, стричь и после прогулок вынимать палочки и т. д.
супер порода. тоже себе хочу. у подруги есть уход как и у всех собак. СОВЕТУЮ!!!!