Домашние животные

Незадача с наполнителем для кошки

Сейчас песок используем (неприятно, мерзко залезать и набирать с кучи песок, там коты ходили скорее).
Слышал о других наполнителях, но что Вы используете?
Наполнители магазинные оочень дороги
Я беру в Ашане - 50 рублей там стоит наполнитель. Только не берите древесный - он не всем кошкам нравится.
Наталия Фатеева
Лучший ответ
Древесные пеллеты
Многие пользуются. Недорого, запаха нет, если своевременно убирать лоток конечно, кошкам нравится.
Елена Пальмова
10 кг древесного наполнителя за 250 р для вас дорого? Этого количества кошаку на месяц хватит, не разоритесь небось.
газетку
Лиля Юсубова
Древесный
Смотря что считать дорого. В супермаркетах обычно стоят те наполнители, которые просто не стоят этих денег. В специальных зоомагазинах есть широкий выбор наполнителей, который при кажущейся дороговизне, выходят в разы дешевле.
Мне очень нравиться Фреш Степ тройная защита, пакет в районе 500 рэ хватит на одного кота месяца на полтора. Убираете только покаки, пописы перемешиваете. Полностью меняете наполнитель, когда он из серо-голубого станет серо-желтым. Запаха нет вообще, по дому не разноситься, в отличии от древесного. Главное, что бы лоток был достаточно большим, и насыпать не чуть на донышке. а нормальное количество.
Helen ++++++++
Газету стелила. Вот, только Мурзик сходил, сразу нужно было её выбрасывать, а лоток мыть. Но оно того стоило. Кошатиной в квартире не воняло и кот мимо лотка не ходил
Очень дороги -это когда как. Там что песок золотой Перебор с вопросом.
Только древесный наполнитель уже 7 лет как используем: и котэ доволен, и запах древесины отлично выбивает запах говна или мочи. Даже в 5тёрочках продаются древесные; только надо сначала в лоток положить мусорный пакет потом листик газетки и потом 2 совка наполнителя - легко убирать будет.
Оксана Четверкина Опиоки или пеллеты?
Я читал что пелоеты лучше (что не так разносится по дому).
Но опилки вообще даром можно найти.
Оксана Четверкина *опилки, пеллеты
Я перепробовала много наполнителей, но пришла к выводу, что лучше всего обходиться без них. Нужен лоток, представляющий из себя поддон с решёткой поверх него. Кот сходил - вылили, ополоснули, и никаких затрат на наполнители, никакого мусора на лапах, ни намёка на запах. Очень удобно. Если кот привык к наполнению лотка, пользуйтесь горсточкой древесного типа 365 дней, его даже смывать в унитаз можно. Но только горсточку, не Эверест насыпайте
Древисина самая лучшее уже 5 лет как пользуемся советую и кошка давольна и неприятного запаха нету и сразу заметно когда менять