Домашние животные
Каким наполнителем для кошек пользуетесь? ( только не Катсан и др. дешёвые и плохие наполнители)
Каким наполнителем для кошек пользуетесь? ( только не Катсан и др. дешёвые и плохие наполнители) Главное чтобы резкого запаха не было, желательно название, и опыт работы с наполнителем.
-->...опыт работы с наполнителем ..
А это вообще как понять то можно?
У меня дома лоток с высокими бортиками, наполнитель древесный сыплю НА РЕШЕТКУ. Когда кошечка пописает, просто трясу лоток и все прессованные гранулы, которые размокли пересыпаются на дно лотка. Снимаю решетки и высыпаю использованный наполнитель в унитаз. Выходит ОЧЕНЬ экономично и лоток всегда чистый и нет запаха кошачьем мочи вообще. И самый главные его +,в том что этот наполнитель можно выкидывать в унитаз без вреда, остальные НЕЛЬЗЯ.
Единственный на мой взгляд минус у этого наполнителя, в том что он останется на лапках, но в моем случае-это крупные прессовоные гранулы возле лотка. Их просто собираю и кидаю обратно в лоток. Перепробовала уйму наполнителей, но для меня по прежнему древесный остается лучшим. Хотя слышала много хороших отзывов о Фреш Степе впитывающем, говорят он не прилипает к лапкам, но сама не брала, т. к в городе его нет у нас.
Дополнение: Если наполнитель плохой, то им пользоваться не будут, а если наполнитель хороший и кошке нравится, тогда его и покупают. Лично мне и моей кошке селикогель не нравится, кошка на него не пошла потому что он скрипит, а мне не нравится, если на него голыми ногами наступишь, то ОЧЕНЬ больно!
Дополнение 2: Brava наполнитель древесный (сосновый) 15 л, одной кошки хватает на 3 месяца.
А это вообще как понять то можно?
очень много лет пользуемся именно дешёвым древесным наполнителем из спресованных опилок, обычно претти кет, два кота, полная смена лотков только дважды в неделю, запаха нет, расход небольшой.. . сыплем только под решётку
Пошел на пилораму и набрал 5 мешков опилок даром. (только лохи городские всякую х*ню покупают):)
раньше у меня был древесный... отказалась от такого потихоньку, мало того, что по всей квартире разносится, так ещё и кот с него чихал ужасно... сейчас перешла на фрешстеп - недорогой, практически без запаха и нет от него пыли, и котику нравится) да, такой как на фото у Вас
Только Кристалс №! Отличный силикагелевый наполнитель. Пользуемся 5 лет. Запаха совсем нет! Другими не пользовались! Но силикагель - вещь! К лапкам - не прилипает. Вписывают отлично и жидкость и запах. Даже какашки зарытые кошкой в этот наполнитель абсолютно не пахнут!
Песочница во дворе. Рекомендую. И кошка очень быстро привыкла - пару раз с балкона скинул, на третий сама на улицу ссцать запросилась. И ласковая такая, надо с женой что нибудь подобное провернуть...