Домашние животные
дома кошка, курильский бобтеил 2,5года, взяли др. кошку, 5мес веслоухая, шипят др. на друга, большая лезет драться, что делать?
Глупости! У меня две кошки уже три года как живут. Сначала такая же история была. Старшей полгода было, когда младшую в дом принесли. Старшая и ревновала, и шипела, переживала очень. Через месяца два подружились. Сейчас любовь такая - если вдруг на улице одна сцепится с кем-нибудь (первый этаж, гулять ходят) , другая бежит на помощь. Так что не нужно выбирать - оставляйте обеих и наслаждайтесь пушистиками! Удачи! =))
Честно говоря, мне хочется ответить: "Раньше нужно было думать, что делать! " Потому что ответственность за все неприятности с домашними питомцами, за их дискомфорт, поломанную психику несет только хозяин. У моих знакомых уже было два кота (кастрированных) , когда им принесли третьего котенка. Он вырос просто психически ненормальным. Его никто не видит в квартире, он передвигается только ночью. При этом гадит и льёт он везде - даже на постели у хозяев. Тоже думали, что привыкнет. Так нет, так все и продолжается и сейчас, когда старые коты один за другим умерли (им лет по 12-15 было).
привыкнут друг к другу со временем)
Очень маловероятно что привыкнут. Та которая появилась раньше считает себя хозяйкой территории и никого другого не потерпит ( с котом бы еще ужились, а с кошкой я думаю нет) придется скорее всего выбирать одну.
Дело времени. Не переживайте! Старшая территорию отстаивает. Можете старшей "кот боюн" покапать, чтобы успокоилась
Да подружаться они обязательно, вы только ласкайте их на равных, чтобы старшая не ревновала. Мы своей 16-ти летней кошке купили 2-х мес. вислушку, тоже шипела сначала, она ведь столько лет была королевишной, а сейчас ему 5 мес. и они носяться как лошади и нализывает она его, хотя у неё никогда своих котят не было. Не переживайте, помогоите им подружиться!
пошипят да перестанут
в этом случае вы ничего не сделаете! теперь это у вас будет всегда так!... вообще следите за ними!... и не оставляйте их одних когда дома никого нет!... а то старшая может загрызть котенка на смерть.... когда уходите закрывайте в разных комнатах!