Домашние животные

Сын принес в дом кошку и теперь шерсть по всей квартире. Кошка длиношерстная, может постричь? Москва

Вычесывйте обязательно, а постричь можно. Сделайте кошке гигиеническую стрижку. После такой стрижки у кошки не образовываются колтуны, не появляются заболевания кожи, покров дышит кислородом. Мне понравился салон Бублик - http://yorki-strijka.ru/strizhka-koshek
Ольга Стрельцова
Лучший ответ
Вычесывать нужно кису. Для вычесывания в период сезонной линьки хорошо подойдет инструмент-фурминатор. Отлично удаляет мертвый подшерсток. А еще нормализовать питание. Бесперестанная линька вполне может быть результатом неполноценного рациона.
Елена Смирнова
У них сейчас линька идёт. Конечно постригите её.Есть даже специальные приспособления для этого.
Мария Астанина
Можно подстричь. На некоторое время будет меньше шерсти.
Мадина Абайти
а смысл? если шерсть сыпется, то стрижка ничего не решит. лучше вычешите хорошо фурминатором и кормите, как следует.
Вера Графова
отчего нет?) на мой взгляд, стрижка полезна для кошек. я свою персиху раз в пару месяцев стригу- у нее гастрит, плохо ей, если шерсти налижется; от паст толку никакого нет.
стричь удобнее в салоне- в незнакомой обстановке они более смирные. советую купить кошачий намордник- вслепую не убежит, да и укусить не сможет. прозрачные воротники-это не то. у намордника два минуса- сложно найти (покупала давно в клинике зоовет) и цена. в остальном вещь незаменимая для стрижки и походов к ветеринару.
да, и еще! первые дни после стрижки нужно или место с подогревом, или какой-то свитерок (в бетховене померить можно)
Вишняк Нина
Нет, стричь не надо. Сначала обратитесь к ветеринару на обследование (глисты, блохи, клещи, возможно обнаружите у кошки серьёзное заболевание). Возможно причина выпадения шерсти-сезонная линька. В этом случае-можно ускорить этот процесс только регулярно вычёсывая кошку. Ежедневно. Есть ещё один распространенный вариант-шерсть усиленно выпадает при плохом питании. Смените рацион и кормите сбалансированно. Тем более-от стрижки структура шерсти сильно портится и выпадает в равном количестве, как и длинная шерсть. Можете сменить шампунь, если питание нормальное (подходит) и кошка полностью здорова. Я думаю, что к ветеринару обратиться в вашем случае необходимо. Таким образом у кошек появляются и симптомы аллергии.
Бесполезно, длиношерстная, значит длинношерстная, шерсть заново отрастет....
Но на время, как и человеку, можно постричь, лето приближается, и с губой такой жарко будет....
Tatjana Ljahh