Сделайте гигиеническую стрижку. Стрижка производится машинкой под 3-5 мм, состригается шерсть по всему покрову, после такой стрижки, у кошки или кота, не образовываются колтуны, не появляются заболевания кожи, покров дышит кислородом, и Ваше животное радует Вас и прекрасно чувствует себя.
В каких случаях необходима гигиеническая стрижка кошки или кота.
1. В случае если кот или кошка пушистой породы (длинношерстная, полудлинношерстная) не справляется с личной гигиеной. Пушистые породы кошек: персидская, ангорская, сибирская, сиамская, абиссинская, гималайская, сомалийская, норвежская, мейн кун и другие.
2. В случае если у Вас нет времени на ежедневное мытье специальными шампунями и расчесывание пушистого кота или кошки, то попавшие в шерсть животного кусочки грязи начнут спутывать ближайшие волосы и образовывать колтуны.
3. В случае если кот или кошка живет в квартире с искусственным отоплением, при этом сбивается ежегодная линька, шерсть может начать усиленно выпадать, скапливаться на одежде и мебели, причинять дискомфорт животному.
Мне нравится зоосалон Бублик - http://yorki-strijka.ru/strizhka-koshek
Домашние животные
Сыну подарили котенка, теперь шерсть по всей квартире. Можно его постричь? Где в Москве?
и что, будете брить бедного кота всю жизнь ?
Лучше отдайте, пока котёнок.
Если котёнок длинношерстный, то да, подстричь его можно. Но это здорово испортит качество шерсти.
Вычёсывать котейку надо - шерсти и не будет.
У супруги кот-норвег, шикарная длинная шерсть. Так если его не чесать хотя бы раз в три дня, то шерсть мало того, что в колтуны валяется, так ещё и сыпется по всей квартире ( особенно это заметно в период линьки).
Котенка отдайте обратно. А сына подстригите, если пора.
В любом грумминг салоне.
есть такие услуги, стрижка животных. очень симпатично выглядит. можно попробовать вычёсывание
Котенка продайте срочно!!! Если не готовы были, нечего было запрашивать такие подарки. Представляете, у них есть шерсть! И они линяют! Да да! Стричь здорового кота нельзя. Хотите шерсть испортить? Существуют пуходерки, фурминаторы и колтунорещки которыми вычесывают кошек. А чем Вы его кормите????