Домашние животные

Курильский Бобтеил (кошка)

Что мошете рассказать о этой породе, что для них лучше?
Некоторыми чертами характера бобтейлы похожи на собак: они легко осваивают апорт, подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и хозяина и всегда заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл настойчиво предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения. Курильские бобтейлы - прекрасные крысоловы и рыболовы, аборигенные коты не боятся воды и с удовольствием плещутся в любом, подвернувшемся под лапу водоеме. Курильские коты не метят территорию. Но при условии, что на одной территории с ними не обитает кот той же породы - в подобной ситуации они примутся за выяснение главенства и человек, не сумевший поставить себя во главе стаи, ничего с кошачьим поведением сделать не сможет.
Dil Orom Diliya
Лучший ответ
Поведение кошек породы курильский бобтейл кардинально отличается от характера обычных кошек. Они больше преданы хозяевам, легко поддаются дрессировке, абсолютно бесстрашные, смышленые и предприимчивые. Известно, что с такими котами на Курилах ходят охотиться, эти кошки прекрасные рыболовы, любят плавать, а курильские собаки боятся их и уступают дорогу на тесной тропе.
Бобтейлы не доставляют своим хозяевам никаких проблем с туалетом — питомец с первого раза понимает, что от него требуется. Эти кошки подозрительно относятся к чужакам, могут защищать свою территорию и заранее предупреждают об опасных ситуациях. Известно множество случаев, когда курильский бобтейл предупреждал человека об утечке газа, коротком замыкании и даже о приближении землетрясения.
Курильские коты не метят территорию. Но следует учитывать, что на одной территории с ними не должен обитать кот той же породы — в подобной ситуации они примутся за выяснение главенства и человек, не сумевший поставить себя во главе стаи, ничего не сможет сделать с кошачьим поведением.
Курильский бобтейл — одна из самых молодых пород, но пользуется нарастающей популярностью. Сегодня практически не проходит ни одной международной выставки кошек, где бы не были представлены курилы.