Домашние животные
Какие особености имеет курильский бобтеил (кошечьи)?
Внешность, повидение....и еще что знаете
Курильский бобтейл – дикая куцехвостая кошка, обитающая на Курильских островах. Тело у бобтейла мускулистое, компактное и короткое, заметно короче, чем у наших мурок, но зато рост у него выше из-за мощных ног, которые чуть не в полтора раза длиннее, чем у домашней кошки. В условиях суровой борьбы с природой нет возможности уделять много времени уходу за “шубой”, так что шерсть бобтейла на редкость практична - она не сваливается, благодаря более жесткому и длинному покровному волосу, практически не линяет и почти не пачкается, что очень удобно для городской квартиры. И еще: бобтейл не имеет запаха. Даже в квартире, где обитают пять – шесть бобтейлов, ваше обоняние никак не прореагирует на это. Обладают они и еще одной чисто собачьей чертой – любят носить “апорт”. Запустите мячик, скатанный из бумаги, - бобтейл тут же бросится за ним вдогонку и принесет его вам. Это очень умная кошка. Ей достаточно один раз показать, что можно, а чего нельзя, куда ходить в туалет и где точить когти, чтобы уже больше с этим не было проблем. Ее не сложно научить понимать команды, хотя надо сказать, что выполнять она их, будет в зависимости от собственного настроения, но в том, что она понимает многие слова из вашего лексикона, вы вскоре убедитесь сами.
курильский бобтейл лучший прыгун среди всех домашних кошек. . Бобтейл не имеет запаха. Возможно, это объясняется тем, что еще совсем недавно эти кошки в диких условиях сами добывали себе пищу. Но факт есть факт- в квартире где живут эти кошки запаха нет.
у бобтейлов короткий хвост
Крупное мускулистое тело, спина чуть сильнее изогнута, задние ноги чуть длиннее, шикарный хвост в форме боба. Высоко прыгает. Общительный, дружелюбный, может выполнять команды (апорт) , прекрасный охотник. Некоторые любят купаться. Когда окрас дикий очень напоминают рысь в миниатюре.))