Домашние животные
У меня есть кошка - курильский бобтейл чистокровная породистая..
вот думаю по поводу ее дальнейшей половой жизни. Стирилизовать? Есть ли смысл вязать ее без документов?
Вы можете повязать кошку хорошим котом и продать подешевле котят.
Если у кошки будут проблемы при родах, выкармливании или не сможете пристроить сразу.
Думаю вы сами тогда выберете дальнейшее решение ( котята или стерилизация).
Смысла вязать без доков нет... потому что при таком раскладе котята будут считаться беспородными "Мурзиками" даже при явном фенотипичном сходстве с представителем породы.
Да и кошка важе увы... считается беспородной, фенотипично близкой к курильским бобтейлам... какие бы чистопородные у неё не были предки. Потому что правила одинаковы для всех-нет родословной-нет породы.
Вряд ли вы найдете приличного кота, если у вашей кошки нет документов.
А разводить абы кого, вам это надо?
И потом. Откуда у вас кошечка?
А разводить абы кого, вам это надо?
И потом. Откуда у вас кошечка?
Курильский бобтейл-аборигенная порода, и открыта на определение породы на выставках. Можете её выставить, и если эксперты решат, порода не может обойтись без вклада Вашей кошки (ну, хорошую оценку дадут), то Вы можете получить на неё документ (нулевая родословная, если я не ошибаюсь) и вязать. Не хотите заморачиваться-кастрируйте.. Но без всей процедуры котята при вязке будут беспородные... Да и редко кто хочет вязать с кошкой, с голой родухой... "Курильского бобтейла как бы сразу видно"-не есть определение породы. Курбоб-это не только короткий хвост, она должна полностью соответствовать стандарту....
Ирина Алексейцева
Подтверждаю эту породу только при наличии доказательств, что она вывезена из Курил
Смысла вязать кошку без документов нет.
Я когда своего британа брала, несмотря на его редкий окрас и полное соответствие стандартам, сразу кастрировала - кот с неизвестными предками, никому не интересен.
Если даже ваша от заводчика, то отсутствие документов говорит уже о том что кошка не представляет племенной ценности.
Лучший вариант - стерилизация.
Кроме прочего, стерилизация кошек до года, с полным удалением матки является профилактикой опухолей молочной железы.
И насчет "курильского бобтейла сразу видно" - курильский бобтейл не единственный куцехвостый.
Я лично сталкивалась с двумя котами неизвестного происхождения
1. обычный дворовый короткошерстный с плотным "породным" помпоном на попе от его мамы в каждом помете такой рождался.
2. пушистый типа сибирского на хвосте ни одного прямого стыка позвонков начиная со второго, хвост пришлось ампутировать, кот им за все цеплялся.
Лучший вариант - стерилизация.
Анастасия Макарова
У моей кошки и мордочка вытянутая характерная и ноги и лапки и "оперение". тоже не дура, много читала
нет доков, тогда о какой породе вообще речь идет? сирелизовать однозначно
Идите на выставку, получите оценки разводные и вяжите по правилам.
Можете стать конечно разведенцем. Вязать животное каждую течку, котят распихивать в месяц (а не в 3 и с прививками как делают все хорошие заводчики) и плевать на то, что половина котят не выживет. И кошка долго так не протянет.
А, ну тогда стерилизовать конечно.
Анастасия Макарова
умерьте свой ум) я спрашиваю совета
Документы купить можно. Вопрос экстерьера. Если Вас только это беспокоит. И без документов, к стати, тоже вязать можно. Меняется цена ( ниже) , многим не по карману (с документами) , а без в самый раз.
Ирина Казанцева
То есть заняться мошенничеством?
это от вас зависит. если котят хотите, то не надо