Хм. Случай печальный, и это действительно неприятно, но.. .
Во-первых, успокоимся и подумаем. Кошки существа своенравные и себе на уме, но они животные, и не более того. К примеру - обоссала всё. У моей подруги кошка тоже любит гадить в ботинки гостей. Это у неё чисто нервное, а так она ничего себе так. Поэтому все вещи, до которых кошка может дотянуться, надо убирать.
Во-вторых, чтобы из-за животного не обострять отношений с человеком, попросите его не пускать кошку ночью в спальню. Это не так уж трудно сделать. Любая девушка взбесится, если ее ночью исцарапать.)) )
В-третьих, у меня была кошка, которая сначала тоже ласкалась, а потом могла внезапно укусить. но мы друг друга очень любили, она просто была очень независимая и умница. Просто, к примеру, она решила, что ее больше не надо гладить, а я еще глажу, и она - цап. Не потому что стерва, а потому что кошка.
В четвертых, старайтесь наладить отношение с животным. Не гладьте ее, а просто приносите лакомства и давайте с рук. Она привыкнет к запаху и, может быть, будет меньше вам докучать.
Не очеловечивайте животное, приписывая ему коварные замыслы, это всего лишь животное, и к нему можно постараться найти подход.
А вот аллергия - это серьезно. Пейте антиаллергены. У моего мч на моих кошек тоже аллергия ((((, и они временно живут по друзьям. На лето переселюсь на дачу и заберу их.
Удачи вам со своенравной "тигрой", авось, наладится)))
Домашние животные
Мой друг и его кошка Кошка моего мч меня ненавидит, хотя я ей ничего плохого не делала. Причем она сначала ласкается
стерилизовать ее. это и от меток, и от агрессии помогает. от ночных игр просто отучать пинками с кровати.
Кошки ревнуют к другим людям и животным. Это реакция кошки на ваше присутствие. Она считает, что вы в доме-лишняя.
Кошка находится на своей территории и она имеет право шастать по ней.
А вас она считает чужой. Кошки проявляют беспокойство, когда на их территорию вторгаются посторонние. Она поэтому и метит усиленно и вероятно проявляет к вам агрессию. Почитайте про Феливей - некоторым кошкам помогает справится со стрессом, может и метить перестанет.
Сразу видно и понятно, что у вас аллергия именно на эту конкретную кошку.
И извините, такое чувство, что вы тоже испытываете ревность. Успокойтесь, со временем все образуется. Кошка может и не будет вас любить, но мир в доме воцарится.
а сдесь реально не чего не поделаешь .остаётся смириться я завела себе кота и её агрессия сошла на нет
моя кошка мужику ногу прокусила, хотя тоже ласкается, не стоит их доводить.
Кошка-девочка? Может она ревнует? Часто бывает, что кошки ревнуют своих хозяив-парней к их девушкам. Попробуйте завести ей кота, чтобы она не злилась. Думаю это поможет.
Вот у моего знакомого кошка рус. голуб. так она шастала весь день по квартире, а как гости приходили - набрасывалась. Он ей кота завел и всё ок, хотя он кострированный а она стерелизованная.