Домашние животные

принесла домой кошку полугодовалую, беснуется на балконе и хочет обратно... и что с ней делать?

накормите ее вкусно, дайте игрушку какую (я мышек разных своей покупаю) , можете бревнышко какое-то ей предложить (когти точить) . и не навязывайтесь сразу. потом она сама к вам выйдет
Виктория Пеева
Виктория Пеева
245
Лучший ответ
Светлана Сушина она не ест не пьет бегает по балкону смотрит в окно и плачет,ужас(( а я со своей кошкой сидим в квартире и скоро тоже заплачем))
любви и ласки побольше, свое внимание ей насильно не навязывайте (сама подойдет к вам) . на руки насильно не берите, играйте, кормите, еще неплохо бы купить фоспасим в зоомагазине и пройти курс (лучше покупать не уколами)

прочиала коментарий, а вы уверены что у кошки на улице котята не остались?? ? и она поэтому так рветься на улицу... .

обычно бездомыши радуються дому, исключение только котята
Светлана Сушина она сама ребенок...у нее братья на улице остались
За шкирку - и в на улицу. Погуляет, придет сама.
А в руки идёт, не царапается? Может, просто очень напугалась "переезда"?Попробуйте предложить еду и поменьше её тревожьте своим присутствием. У меня приходящая кошка своих котят привела, так они сначала от меня как чёрт от ладана шарахались, хотя сама мамка вполне ручная, а теперь и котик без проблем даётся гладить. Привыкали, правда недели 4 : корм давала и легонько гладила пока ели- сначала вообще удирали, потом потихоньку привыкли.
Мария Фёдорова
Мария Фёдорова
18 545
Светлана Сушина там семья жила,мама и трое детей,два мальчика и девочка,мальчики дикие,еду кушают а от руки шарахаются,а эта давала себя гладить,мурлыкала....и жалко ее...зима скоро...и моей кошке веселей, но вот дома прям меня боится...я ее на балконе закрыла,еду-воду и одеяло дала,))
Мария Фёдорова А как долго она у вас? Если только день,то ещё не всё потеряно- просто перемена места.Это и для человека всегда стресс,а уж для полудикой кошки - вообще. Попробуйте свою кошечку к ней пустить,может,они лучше "договорятся"?
Мария Фёдорова Во!!! а каково бедной кошчонке??? Конечно,вы немного поторопились с её переселением в дом. Нужно было как-то постепенно,прикармливая и продвигаясь с каждым разом ближе к дому. Теперь только ждать и уповать на Бога)))). Думаю,просто дайте ей успокоиться. И свою кошку подпустите,может она её успокоит.
обратно куда?
просто напугана она, у нее паника- может она и не хочет никуда обратно-просто боится нового незнакомого места-не трогайте ее и не пугайте-она сама успокоится
KG
Kotlyachkova Galina
13 446
Светлана Сушина обратно то к маме и братикам,они в подвале жили
привыкнет, буквально через неделю, если не чья-то
Светлана Сушина да нет она ничья,просто к свободе и семье своей привыкла,они вместе жили,и я думаю не сделала ли я хуже ей,принеся к себе
выкинуть эту поблему
Кошка паникует, это естественно, терпения побольше, она привыкнет. На балконе ей негде спрятаться, возьмите домой, она куда-нибудь снычется, успокоится и постепенно начнет осваивать новую территорию. Антистрессовый Фоспасим здесь будет очень кстати, он есть в каплях в рот, если сумеете подавать кошке, будет хорошо.
** Nazerke **
** Nazerke **
5 118
Светлана Сушина спасибо))) мне уже тоже фоспасим надо)))
Я своего Максика на улице нашла бегал по трассе: (я испугалась что машина придавит да и худенький ребра видны были, короче ужас! Принесла домой, помыла, накормила, он такой счастливый был лицо мне лизал и посей день везде хвостиком ходит будь-то туалет, ванная и тд))) спит со мной, хоть обычный домус но такой умный котярка, и очень общительный! Просто оставьте в покое котейку, сама привыкнет! Главное ласка и доброе открытое сердце, коты это чувствуют! Удачи!
Olga Klimova
Olga Klimova
432

Похожие вопросы