Домашние животные

час назад сын купил птичек принес домой я стала протестрвать сказала что не хочу держать птиц дома через час они умерли

Моя супруга держит канареек, постоянных пар 12, ну и ещё птенцы-подростки. Нередко бывает, что у не раз проверенного продавца-знакомого покупает очередную птицу ( нужный окрас, тип песни и т. д. ), или с ним же обменивается птицами. Я в этом не спец, но часто наблюдаю за супругой. Так вот, что я хочу сказать. Бывает, что птица здорова, но изначально ослаблена ( часто - последняя в выводке) , она чирикает, кушает, и, если не считать этой ослабленности, вполне здорова. Поимка, транспортировка, новое место - это для птицы всегда стресс. Потенциального покупателя стараешься предупредить о всех нюансах. Но часто бывает, что зимой при транспортировке, птица мёрзнет, на новом месте - сквозняк, сильный шум. А так как птица небольшая, то и все процессы происходят быстро, чуть-чуть не доглядели и результат - мёртвая птица.
Это я увлёкся. Если коротко, то причин гибели может быть множество - от элементарного стресса, до какой-либо инфекции, да и бывает, что продают птицу, которая " не жилец", моя супруга так приобрела неразлучника, но выходила его ).
Канарейками супруга занимается вот уже лет семь, но по первости вновь приобретённая птица тоже мёрла в течение недели.
Простите за пространственный ответ.
Елена Биркина
Лучший ответ
это жэсть ((((((((((((( бедный ребенок .. какой стресс ...
...или фантастика.. .

Помогли в чем?
Вам в категорию гадание и предсказания... вот там может и помогу. Тем более вы птичек не очень то и хотели...
можт замёрзли по дороге
Mariya Vlasenko
возможно болели чем то!
И без мистики много причин, из-за которых они могли умереть.
Олеся Шуткина
А чем мы вам поможем, а? Я вообще своё мнение писала и не хотела, чтобы меня оскорбляли и на почту хрень писали. Знаете я тоже умею обзываться. Идиотка, вот только от этого нечего не изменится.
Приглашаю на работу...
Как птичек жалко (((Но не в крем случае не вините себя (((Может у них была какая то болезнь, А какие птички то были... и сколько?
Ууу, ты какая!! ! Не хотела ж птичек, че переживаем-то теперь?
Дополняю: А в чем помочь-то, какой совет хотите? Не помню кто, но кто-то сказал, что мысль материальна. В следующий раз надо думать, что говорите.. . И сыну объясните, чтоб советовался сначала. Это ответственный шаг - питомец в доме
Если вы действительно хотите узнать от чего умерли птицы, то отнесите ветеринару на вскрытие - яснее будет мистика это или птички действительно были больны.
Смотря какие птички.. .
И если это были птенцы.. . да, их нельзя переносить на морозе - через какое-то время они погибают от простуды...
Значит больные были.
Ужас. . Может болели? Может по морозу несли?
Многие птицы ПУГЛИВЫЕ! Разве вы не замечали в зоомагазинах, что к птицам подходить близко нельзя?
Так птенец от страха и мог кончить