Вы чем кормите своих зверушек - специальными кормами или натур. продуктами?
Я перевела своих котеек (кошак и кошка - метисы Голубого Британца и Перса) на натур продукты уже как 4-ре месяца: суповые куриные наборы, мясные обрезки, речных рыбёшек. Результат офигенный, честно говоря даже не ожидала такого (Роял Конин стало не по карману, а Вискасы и Китекеты - боюсь (у многих знакомых у их зверушек от этих кормов и диатез, и шерсть клоками лезет и почки садятся) ) - шкурка переливается, толстулечки (не жирные, а крепышики) , колтуны пропали и настроение у них запипись (даже как котятки играться стали, а раньше дрыхли в основном) .
Правда приучала их к нормальному тяжело - неделю вообще забастовки у них были, а потом наладилось всё.
Домашние животные
Вопрос о кормёшке - кошководам и сабоководам.
Кормила Про Пак своего волкодава, когда был щенком. Всё было прекрасно. Продукты не надо таскать, овощи и тд. , готовить. Но с полугода рассек лапу, снеся на радостях сад. фонарь. Рана не заживала, кровоточила 2 мес. Бинты, мази и пр. - ничего не помогало. Посоветовали давать натуральное свежее мясо с кровью, через 2 нед зажила рана. К сухому корму уже не вернулись - щенок оказался железным, бастовал 3 нед, от сухого отказывался и гордо удалялся. Меня поразило то, что он не просил ничего. Стала следить за ним на участке. И засекла. Он ловил мышей как заправский кот - когтём из норушки, лапой оглушит, подцепит и давай жонглировать ею - а потом "ам", и хрустнула бедная мышка.. . Я испугалась, что от мышек пироплазму подцепит. и решила больше не экспериментировать. Теперь только натуралка! Выглядит даже неплохо. Ещё бы - есть мало, но лучше нас. Примечательно, что кисло-молочные напитки в упаковках не признаёт, брезгливо воротит нос. Вот простокваша на натуральном молоке от дойной коровы (покупаю в деревне) - другой разговор. :-) Губа не дура.
Татьяна Каира
Хотя я и кошковод, но когда-то меня тоже собаки были (люблю больших). Ваш ответ самый лучший, как дадут запрос о лучем, то знайте - ЭТО ВАШ!
И кошка и собака едят натуралку.
Ну раз уж перевели и приняли решение, то просто.. следите за сбалансированностью и никаких.. проблем!!!
Неа,.. Мы на кормах.... Раньше на натуралке переодически были проблемы... А сейчас мы на хороших кормах ( в кризис экономим только на себе, а не на питомцах).... Результат потрясающий и стабильный... У меня кот кастрат уже старый (10 лет) выглядит так, что никто не верит в его возраст! А собаки -голяки. Колжа ровная, гладкая, как шелк.. На ощупь-как у младенца, а гривки и очесы- переливаются! Не говоря уж о том, что ежегодную диспанцеризацию проходим "на ура"!
Татьяна Каира
Про профессиональные корма я молчу. Просто дорого они стали, а я одна сына воспитываю - тут не до выпендривания.
Я свою собачку кормила только натуральной пищей! Было время, что мы решили начать использовать корм, но заметили, что не очень собачка стала себя чувствовать и выглядеть не очень, да и кушал он их неохотно! Корма вредны, от них аллергии, камни в почках у зверушек бывают! У моей соседки котик питался всё время кормами только, в итоге у него такие камни в почках завелись, что бедный скончался всего-то в 3 года! Мой пёс кушал только натуральное, был всегда здоров, бодр, весел, энергичен, выглядел очень молодо, все думали, что он молоденький ещё совсем, даже в последний год его жизни его принимали за молоденького пса, а он был уже очень старым, он много лет прожил!
У моей таксы аллергия на корма, только натуралка. Правда с порциями мы все еще плаваем. Иногда приходится а дету сожать. Кошак тоже на натуралке правда он сам не переедает. И все у них НОРМУЛЬ!!!! 

Татьяна Каира
Симпоты! У моей сеструхи тоже Таксик - только коричневый как норка, она тоже натуралкой кормит и такая же проблемма как у Вас.
только натуралка в рационе моих псов. Только не объедки со стола, исключила свинину, а так все путем. + витаминки
мы поедаем беззерновой корм Orijen, консервы Chicken Soup. - и тоже все лоснится и блестит, энергии хватает "на потолок залазить"....натуральное питание еще грамотно составить надо.... все подряд или с своего стола им нельзя
ps RC - не лучший корм, особенно нашего производства
ps RC - не лучший корм, особенно нашего производства
Татьяна Каира
Знаю! Не первое зверьё в моей жизни. Я балансрую им - то мяску, то суп куриные наборы (зубы хоть точат), то рыбку, то молочный день(творожок, не жирная сетанка).
натуральные продукты, а все эти пакости- гадость!! ! у моей кошки на кормы аллергия! а также и на рыбу...
Похожие вопросы
- Вопрос к опытным кошководам!!! как отучить кошку гадить в цветы,
- Вопрос к опытным кошководам
- Вопрос котоводам и кошководам ( кто ответит раскрыто тому стикер)
- Вопрос к опытным кошководам. Помогает ли стрижка когтей кошкам спасти мебель в доме, двери и прочее?
- Вопрос для кошководов :) А вы пробовали использовать антицарапки? Какова была реакция питомца?
- Кошколюбы, кошководы, помогайте, други!!!!Проблем внутри
- опытные сабоководы вопрос к вам:почему собаки едят пардон гавняшки???что это значит,это глисты или что ещё????
- Нужно ли кошечку скоттиш-страйта вести к ветеринару? Дополните пожалуйста знания начинающего кошковода.
- Дополните знания начинающего кошковода!
- Кошководы, подскажите, что делать с непутевыми котятами, которые не хотят есть. Начала прикармливать 2 недели назад,