Домашние животные

Стоит ли коту удалять когти?

Я не живодер и не садист. Если я это сделаю, то коту от этого будет только легче, к тому же он сохранит в целости обои и мебель. Что бесчеловечного? Что аморального? Вот кастрация это действительно преступление, но почему у удаления когтей столько противников?
если окна не открываешь, и на улицу не выпускаешь, то можешь удалять.
Впротивном случае он может упасть с окна/дерева надеясь на когти которых нет
и пораниться, если вовсе не сдохнуть.
Валентина Рубцова
Лучший ответ
НЕТ
удаляют не когти а ВСЮ ПЕРВУЮ ФАЛАНГУ! кошка становится инвалидом!
Роза Галимуллина Меня это как не странно не трогает)))
Сделай ему когтеточку. Порадуй кота.
Чем коту от этого легче? Поясните.
При операции ударяется фаланга. Изменяется походка тк кошка при ходьбе опирается на пальцы, перераспределяется нагрузка между мышцами. Я уже молчу про боль. Так же кошка прекрасно понимает, что ее оружие пропало. Из за этого она может стать агрессивной. Что бы лучше прочувствовать кошку, отрежьте себе первые фаланги пальцев.
А чем кастрация садизм? Кошка не подозревает о функциях семенников или яичников. Гормоны перестают давить на мозг, нет меток, изнуряющих течек. Кошка становится вечным котёнком
Nataliya Bratuha
Не коту, а вам будет легче ( после такой операции кошкам трудно ходить ТК нет опоры на когти, невозможно прыгать. Воспитывать кота нужно было, чтобы не драл мебель. И представьте, что вам отрезали первую фалангу на всех пальцах.... вам от этого будет легче?
Ainura Zhakiyanova
Какой-то бред. Удалить коту сперму, а с ней и гормональные проблемы, которые коту нафиг не нужны - преступление, а отрезать пальцы - нет. В чем смысл?
потому что онихэктомия калечит животное и снижает качество его жизни, а кастрация, наоборот, повышает.
Вы что идиот??? Это же издевательство!
Чего это кастрация-преступление? Удаление когтей-это иналидизация животного.
Роза Галимуллина Нельзя лишать кота того, что делает его мужчиной
Когтеточку не пробовали? У меня котя сразу понял, для чего она, и остальное стало ему неинтересно. Это во-первых.
Во-вторых, можно обойтись без "крови" и заказывать из китая недорогие "колпачки" насадки на когти. Коту правда естественно это будет не по нраву, но привыкают они нормально. Тоже конечно это сказывается на ориентации в пространстве (как и удаление когтей), но зато кошки не становятся инвалидами. Я сама противник даже этих насадок на когти, но если сравнивать с удалением, то лучше уж так.
Petrena31 Petrena31
Не надо, это жестоко, им не когти, а фаланги пальцев удаляют, незачем так животное калечить!
Diana Madybekova
а что случилось вообще несоветую когти важное имущество котов